Где так красиво снег оживает?

Что там еще есть необычное?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Снежный фестиваль в Саппоро
В 1950 году ученики одной из школ города Саппоро (Япония) в праздники в детском саду подготовили в парке Одори 6 фигур животных, сделанных из снега. Снежные фигуры настолько понравились жителям города, что с тех пор это стало доброй традицией.

А с 1972 года, после Олимпийских игр , которые проходили в Саппоро, Снежный фестиваль стал известен на весь мир.

В 1974 году в рамках фестиваля решили проводить Международный конкурс скульптур из льда и снега . В конкурсе принимают участие команды из разных стран - даже из тех, где снега не было никогда.

Каким же образом создаются такие интересные фигуры?

Сначала в специальные деревянные каркасы помещается огромное количество снега. Когда он становится твердым, скульпторы берутся за создание своих белоснежных шедевров. Размеры снежных скульптур могут достигать 25 метров в ширину и 15 метров в длину.

А первую гигантскую снежную композицию возвели в 1955 году японские солдаты из близлежащей военной базы.

Фестиваль снежных фигур проходит сразу в трех городах - в парке Одори , на стадионе Цудоме и на улице Сусукино- одной из главных улиц города.

Снежный фестиваль в Саппоро

На неделю Саппоро становится фантастическим городом из снега и льда. А посмотреть на это чудо приезжает более 2 миллионов туристов со всего мира.