Лучше работать в гос. конторе, или в частной?

Вариант - лучше на себя - сейчас не рассматривается. Плюсы в гос. конторе: соблюдается ТК, оплачивают больничные и отпуска и вроде по-стабильнее в моральном плане. Но придут дяди из гос. комитета и спросят: А куда это вы дели, Надежда Васильевна, 200 пачек бумаги А4? И капец Надежде Васильевне...
К частнику никто не придет, воруй - не хочу. Но частник сам себе барин, что хочет, то и воротит. Может поставить з/п охренительную, а может наоборот во всем ущемлять как раба на галерах...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (325784)
Мне бы щас хоть где...(
Но предпочту при выборе гос. Частные не раз уже кидали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181369)
А действительно... куда это вы дели, Надежда Васильевна, 200 пачек бумаги А4?
Верховный Наставник (240378)
в гос.конторе лучше, если там з.п. соответствует!
А вариант не воровать не рассматривается что ли?!
Мудрец (23363)
В частной.
...Но на себя все-таки лучше ))
Верховный Наставник (138922)
а и правда, куда бумагу дела?
Ну если не воровать, то наверное в гос, хотя не представляю, где это возможно..Частник всегда есть, и это как минимум, президент со своим приближенным стадом.
Наставник (34417)
Гос контора -это и премии ещё хорошие у многих.кроме соцпакета,там и ещё и фик концы найдёшь,как в нашей,просто выполняй своё вовремя и будет тебе счастье
Наставник (91001)
В частной, почитай договор внимательно перебирай и не кидайся в сомнительные
Магистр (1085)
Частники тоже соблюдают ТК, а кто нет, то это ведь сразу понятно и зачем тогда к таким «серым» работодателям идти работать? Вот поражаюсь доверчивости наших граждан, их вере в светлое будущее в ужасных условиях
Лично я не пошла бы в Гос.контору, т.к для меня это дорога в бездну. Все мои знания и опыт там нафиг никому не нужны-там система. Никакого профессионального развития и роста. Да и зарплата там, мягко говоря не конкурентная, а мне как бы не хочется отказываться от своих потребностей.
везде люди одинаковые, вот с иностранными компаниями сложнее, там за бугром, надо не просто въё бывать, а больше всех.... про японию.
списывать надо вовремя расходники и никто не предъявит надежде васильевне . гос лучше . частнику жена не даст и устроит он пистец всем работникам
Хранитель Истины (303266)
С частников тож спрашивают дай боже))
Да и *ть могут и там и тут)))
Так что лично я разницы не вижу)))

Привет))
Просветленный (715568)
Не знаю,где лучше воровать,но у меня все кабинеты камерами утыканы,пусть только попробуют..хоть я и не гос.)))))Лучше всего работать там,где по душе)
Хранитель Истины (393957)
Я могу терпеть над собой Начальника....но не Хозяина. Независимый я.
Верховный Наставник (125720)
я на гос никогда не работала
поэтому отвечу, что на ХОРОШЕГО частника