Картина какого китайского художника является калькой знаменитого русского художника?

калькой картины
Дополнен 6 лет назад
Совпадает не только сюжет картин, но и смысл названия
Дополнен 6 лет назад
хотя на картине китайского художника присутствует товарищ Мао
Дополнен 6 лет назад
Фотожаба стала китайским интернет-мемом в начале этого года. Художник работал над ней 2 года(((
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (186559)
Гыы)

Живописью это можно назвать с большой натяжкой.
Это вообще не живопись. Я тоже могу так сделать с
любой картиной. Вставить туда Ваше, мое, Тамарино
или Иринино фото. Тоже приколько будет.

Фотожаба «Неожиданное возвращение председателя Мао» (毛主席意外归来) стала китайским интернет-мемом в начале этого года. Как сообщает блог ChinaValue, авторство коллажа принадлежит интернет-пользователю zuoke, который работал над картиной более 2-х лет

Блог

Первоисточник Ильи Репина Не ждали:

***

P.S. Все таки небрежное отношение к живописи и некорректные формулировки это, мягко говоря, не комильфо.

Кому интересно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Может быть, это?
Китайский художник Цай Гоцян с уникальной выставкой-шоу в Пушкинском музее в Москве.
Холст «Река»
Картина в картине. Здесь Цай спрятал «Портрет Незнакомки» Крамского. Русских художников обожает. Признается, в Третьяковке плачет от восторга. И все время фотографирует.

«В преддверии выставки я решил посмотреть снова картину в Третьяковке. Я был удивлен, когда увидел, что ее кто-то срисовывает и решил сделать селфи на фоне. И вчера, когда я нарисовал свою картину «Река», я решил это поставить в конец реки, чтобы объединить историю моей личной жизни с историей России», - рассказал Цай Гоцян.
ПОДРОБНОСТИ: https://www.1tv.ru/news/2017-09-06/332118-kitayski...
Верховный Наставник (138303)
Возможно, Ли Чэн. "Читающий стелу".
"Читающий стелу
путник на ослике сером,
как долог твой путь?
Старый халат
в мягких складках своих
сохраняет уют
Ты слышишь мышиный шорох,
а тучи готовят ненастье.
Каменное запястье
старинной стелы
повсюду странные тени
ветви дракона.
Расслабив широкие плечи
внимаешь застывшей речи
и капилляры трещин
таят сомнения.
Морщины,
лающий скрип древесины
и черные крылья
убитых тобою птиц
сколько их…
Ностальгия
Сквозь редкие вздохи ветра
песок
шелестит." ( Александр Уруймагов.)

Васнецов. "Витязь на распутье."