Какие для вас главные критерии для смены работы?

1) Зарплата чуть повыше? На сколько повыше она должна быть, чтобы вы рванули на новое место? Даже за пару тысяч рублей рванете, или это мелочи?
2) Карьерный рост. А вам нужна эта ответственность?
3) Нездоровые отношения в коллективе - согласна. На работу нужно ходить как на праздник, и не испытывать из-за нее постоянный стресс.
4) Работа поближе к дому. А зарплата при этом играет роль? Если она будет меньше на пару тысяч, при этом ездить на полчаса меньше - вас это устроит?
Опустим, что кризис и тяжко с работой...В принципе !
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Для меня определяющую роль играет зарплата. Она может компенсировать практически любые другие неудобства. При прочих равных готова сменить работу, если предложат процентов как минимум на 30 больше. Но это с учетом сохранения всех нынешних ништяков, включающих стабильную контору, хороший коллектив, транспортную доступность и всё такое. Любые другие неудобства должны монетизироваться) Скажем, я готова работать в террариуме, но получать я за это хочу как минимум на 100% больше. По географии - сложно. Я и так езжу к чёрту на рога по отношению к дому. Но, опять же, если это достойно финансово компенсируется, я готова ездить и дальше. В конце концов, можно просто купить квартиру поближе к работе Всё, абсолютно всё упирается в деньги)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240390)
зарплата
нездоровый климат на прежнем месте
Хранитель Истины (324336)
В принципе только если работа будет связана исключительно с моими увлечениями и приносить мне очень высокий доход.
Ну или хотя бы такой же, как сейчас. Менять шило на мыло уже не согласна.
С прошлого места работы я ушла потому, что все там превратилось буквально в клоаку, в змеиное болото. Общаться и нормально функционировать стало невозможно. При том, что когда-то там было очень и очень клево. Плюс мы переехали в тесный невыносимый офис формата опен-спейс. Двое из бухгалтерии уволились, помню, в день переезда, увидев свое новое рабочее место)))))
Хранитель Истины (372519)
первое и третье - самые веские причины для меня
повыше как минимум тысяч на пять, и желательно меньше ответственности
Верховный Наставник (138922)
если работы мало и при этом много платят, я с такой работы уйду....
Я могу вообще не работать,но делаю это чисто для кайфа и не из-за денег.
Привет Машуль)))))
Просветленный (714943)
не. из-за двух тысяч я бы не ушла, ну не меньше 50%, карьерный рост уже не нужен, нездоровые отношения вычеркиваем сразу, работу поближе хотелось бы, но ни копейки не уступлю, мне и этой зарплаты не хватает
Верховный Наставник (115920)
На первом месте зарплата, платить счета надо вне зависимоти от настроения. График чтоб устраивал. Остальное мелочи. За хорошую зарплату можно засунуть свое мнение подальше. В конце концов это просто работа а не жизнь.
Хранитель Истины (303285)
Ой, Маша, для меня это все в прошлом))))
Теперь только на себя)))
Наставник (46824)
Если нет крисиза и возрастного ценза, то я бы рванула только при наличии транспорта персонального, который есть на этой...Такого же графика - 12-13 рабочих дней в месяц и, естесствено -увеличения оплаты труда...)))
Еще хотелось бы, чтобы оплачивали больничный и отпуск - у нас этого нет, увы!