У вас НГменю - бюджетное или вах, какой стол?) Ничего не успеваю, поделитесь вашими фирменными салатами и горячими блюдами пожалуйста?

Здравствуйте))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (104273)
Поделюсь горячим блюдом-фаршированная тыква.Срезаю сверху крышечку,вычищаю семечки и немного мякоти срезаю.Жарю лук,добавляю свинину,грибы,кусочки тыквы,отдельно слегка обжариваю картошку,все смешиваю,солю,перчу,пару ложек сметаны и немного грибного отвара(можно просто водички)Все помещаю в тыкву,туда лаврушечку и перчик горошком.Накрываю срезаной крышкой,обворачиваю фольгой-и в духовку,сначала на 200 гр,потом поменьше и час-полтора стоит.Вкусно и очень эффектно смотрится.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423173)
В тырнете есть вариант новогоднего стола на 800 рублей на 4 человека....я до него пока не дошла....))))))))
Хранитель Истины (313525)
а что сейчас можно не успевать)))
надеюсь вы не готовите за 10 дней до события?))))
Просветленный (644899)
очень всё бюджетно в новогоднюю ночь будет- нас с мужем двое. сделаю только то,что любит он- пельмени и оливье. будет две нарезки- рыбная и сырная и торт. фрукты и шампанское. примерно в пять тысяч уложимся.
не , вах какой нам не нужен , все равно ночью не естся и не пьется . оливье и гуся приготовлю , мондоро куплю
Главное чтобы был хрен.
С хреном можно всё съесть.
Наставник (62717)
Хахах.... Не поверите-всё решится не раньше 30-го числа !!! Ещё даже неизвестно,где встречать буду!!!

Верховный Наставник (240401)
вообще ещё нет никакого меню....
Хранитель Истины (427166)
Короче.....В этом году мне застолье готовить не надо,старшая дочь у себя решила нас собрать....
А потому я сделаю мини.....
Оливье-Обязательно. ....NACHO(начо)-это кукурузные чипсы с острым фаршем и в сметанный соус мокать ....и хочу еще картоху жаренную, в духовке и индейка. ......вот такие вредности для меня и младшей дочки.....
Просветленный (714979)
привет! Даже не задумывалась на эту тему, какие продукты куплю, из тех и приготовлю
Я,чахохбили готовлю (по своему),из 2-х бройлеров.......))))
На всех хватает.....
У нас никакого стола
Ужин в 7-8 вечера-шашлык и мясо на гриле плюс салат овощной
На бой курантов канапешки, фрукты и торт

Мы уже лет 5 так справляемся,ничего не выбрасывается
Не вах и не бюджетное) Серединка наполовинку)

Из салатов будут цезарь с креветками, потом какой-то с копченым сыром - названия нет, на вкус симпатичный, и с рыбой горячего копчения и хреном, название тоже широкой общественности неизвестно.
Нарезки традиционные - сырная (с белой плесенью, с голубой, копченые шарики и какой-нить маладой сыр ), мясная (на что взгляд упадет в магазе, бастурма/карпаччо/хзччо), рыбная (красная копченая, красная малосольная, белая копченая рыбы).
Сырные шарики из филадельфии с черносливом, фисташками, кинзой, чесноком, грибами, кунжутом и чесноком. Всё перечисленное входит в разные виды шариков)) Всего три вида будет, наверное.
Рулет из паштета из куриной печени с каперсами и омлета со специями.
Рулет из салями (а может и не салями возьму, а какое-нить копченое мясо, посмотрю потом) с творожно-сливочным сыром. В сыр надо ещё чё-то зафеячить, но я пока не придумала, что. Я ещё проконсультируюсь с гуглём. Как вариант - оливки, но это так себе вариант. Кстати, только что на ум пришли лесные грибы. Этот вариант вполне ничошный.
Ещё будут корзиночки (пока не решила - из блинчиков или из сыра, но скорее всего из блинчиков), в качестве начинки - салат из куриных сердечек.
Заливное мясо - стандартненько
Тарталетки с икрой - стандартненько
Горячее в новогоднюю ночь не делаем/не едим

Ещё будет торт, рецепт уже обкатала, но до него тоже дело ночью не дойдёт. Утром.