Вам этого Колю жаль? Ну того, который в Бундерхстаге выступал?

Школьник из Нового Уренгоя, вокруг которого разгорелся скандал после выступления в бундестаге в ноябре, похудел на семь килограммов из-за травли.

Глава региона Дмитрий Кобылкин признал, что оградить Николай Десятниченко от нападок оказалось невозможно, передает sever-press.ru. Когда ситуация «сдетонировала», над мальчиком стали издеваться, в его адрес поступали угрозы.

При этом глава ЯНАО отметил, что ситуация с Десятниченко заставила всех обратить внимание на образование в стране.

Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа: «Если там Великой Отечественной войне посвящено несколько страниц, что мы хотим? Это сдетонировало, и хорошо. Получилось, что ребенок с Ямала заставил всю страну обратить внимание на образование. Может быть, этим не стоит гордиться, но хорошо, что это произошло».

Напомним, громкий скандал разгорелся после того, как десятиклассник Николай Десятниченко из Нового Уренгоя в бундестаге рассказал историю немецкого солдата, который скончался в советском плену. При этом школьник подчеркнул, что многие немецкие солдаты не хотели воевать, а теперь «их могилы в России находятся в ужасном состоянии».

Некоторые расценили его слова как сочувствие фашистским захватчикам. В результате школьнику даже начали поступать угрозы. В Кремле же осудили нападки на школьника. Так, Дмитрий Песков призвал обратить внимание на вопросы образования, а не заниматься «упражнениями в человеконенавистничестве».
бундестаге то есть
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (653679)
Мне всё это поколение жалко.
Идиотов растим.
А про 7 кг откуда стало известно?
На площади взвешивали, небось!

При большом скоплении народа...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)

Верховный Наставник (170893)
жаль конечно... дурачков всегда жалко... но ведь он не сам туда поехал... да и опус свой явно не сам писал...
Надо не орать на детей, которых тупо подставляют взрослые, а на Европу, которая х у я ч и т по нам санкциями, и которую не надо было спасать от фашизма. А тупо тра та та.
Но солдат всегда подневольный человек и это надо осознавать. Самого в Афган везли в мебельной будке из призывного пункта до аэропорта.
Узнал на своей шкуре ,что значит идти против общественного мнения?Это пойдет ему на пользу - то,что не убивает делает сильней.
Наставник (35081)
жалко....а то что происходит в интернете действительно травля....пора бы уже взрослым дядям и тетям хотя бы почувствовать ответственность за свои слова...
Хранитель Истины (305464)
Жаль его.
С ним были взрослые, которые пустили всеьэто на самотёк. Кроме того, ещё раньше, когда пацан занимался этой работой, видимо, его руководитель , если он был (а он должен был быть), обязан был направить его в нужное русло, правильно расставить акценты. Пустили на самотёк, а учитель должен учить.
Выводы надо делать по взрослым, что это заьвоспитание и обучение такое, в результате которого фашисты оправдываются,а о защитниках ни слова.
Верховный Наставник (173630)
Самое противное во всей этой истории - сплошное вранье. Ни на какой немецкой могиле он не был, никакую историю немецкого солдата не читал, а тупо озвучил предложенное взрослыми. Немецкими, естественно. Если бы этот Коля использовал свою голову по назначению, он бы мог предвидеть последствия - в век интернета ничего скрыть невозможно, всегда найдется тот, кто докопается до истины и озвучит результат раскопок. А если бы мальчик Коля на самом деле был в Волгограде, ходил в музей Сталинградской битвы и посетил Мамаев курган, ему бы и в голову не пришло нести подобный бред. Не пятилетний малыш вроде бы. А за вранье отвечать надо. По-взрослому.
Не дай бог психику сломают,уроды ,скоты и *и,а если выкарабкается будет сильный
Жалко. Почему-то тех, кто обворовывает свой народ не травят, боятся. А парень ляпнул - и вся страна ополчилась. Испытываю отвращение к тем, кто устраивает травлю. Нельзя так.
Хранитель Истины (493346)
Он что- недееспособный? Знал, что говорил