Говорят . что один может стоить десятерых . Это в каком случае чаще всего )?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (363130)
полагаю в том случае один стоит десятерых
если в работе запросто способен заменить их )))
то есть самому справляться легко с тем что под силу только
группе лиц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172268)
Мастер.
Верховный Наставник (179064)
В случае его недюжинных способностей выше средних - как в физической силе, в спецподготовке, так и в оснащении: один автоматчик из укрытия легко сдержит армию лучников.
Или в условиях ограниченных возможностей для соперника, врага: например, если куда-то есть доступ только через узкий проход, туннель или ущелье, то на его выходе небольшая группа (а то и один человек) может успешно противостоять сотням, тысячам врагов.
Отличным свидетельством этого служит история с 300-ми спартанцами в древние века.
Посмотрите этот замечательный фильм - он так и называется "300 спартанцев". Только лучше смотреть фильм 1962 г. - всё остальное это современный хлам: экшена много, сути и души мало...
Верховный Наставник (205592)
Когда один на дзот грудью.
Мудрец (22915)
Есть древние тайные приемы ведения боя
(где один в поле воин - буквально).
Мудрец (12227)
— Если бы такое произошло там, за воротами, ты бы тоже бросился его защищать?
— Да.
— И даже если это несло бы за собой опасность для всего отряда?
— Плевать мне на ваш отряд, если ради одного человека никто и пальцем не готов пошевелить!
— Один не может стоить десятерых.
— Один - может стоить всех.
(с)
Верховный Наставник (137822)
Червонец при размене по рублю.
Хранитель Истины (487970)
"И один в поле воин!"