Моя дочечка умничка такая, в хоре первый голос у неё

Сама когда поёт дома, так распевается хорошо
А на экзамене 4-ки - не ярко пела
Была я на концерте для родителей, они нам исполняли всю ту программу что на экзамене будет
У неё голос и тише и сиплый становится
Спросила у учителя, та говорит из-за волнения...
Это лечится?)))
Говорит волнуется когда людей много))
Или пусть будет как будет?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50168)
Скажу тебе как певец с 20-летним стажем, голос зависит от внутреннего состояния, волнения в первую очередь. И профессиональные певцы не всегда в голосе. Тут нужно вдохновение, чтобы ребенок пел от души, не зажимаясь, как будто в последний раз... Если вы хотите и дальше петь - лучше обратиться к педагогу по вокалу, он всему научит..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
А вы планируете карьеру певицы?))
если нет , то пусть так,/ а может и осмелеет со временем))
Надо с ней поговорить, пусть представляет что людей нет, а сидит мама и она тебе поет)))
Просветленный (715442)
Я конечно не знаю,что для вас хор,может она как-то будущее с этим связывать планирует..тогда пусть от скромности своей избавляется,а если это просто так,то какая разница какой там у нее голос первый или 21...)
Верховный Наставник (174394)
Чтобы это прошло,ей нужно знать то,что люди в оргазме от её пения!
Хранитель Истины (325784)
Я,помню,на районном смотре когда первый раз пела,такого петуха пустила!)))
Стыдно было...Тоже стеснялась такого количества чужих.
У себя-то в селе в клубе все свои были...Ничего,привыкла потом.)
Почаще пусть на публике поёт и пройдёт это.)
Наставник (43105)
так ,поёт?

Верховный Наставник (182640)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

Лечится) у нас была одна девочка )) сейчас она тоже не стесняется
А это наш отчетный концерт ) слушай
бывает и не такое((((у меня в феврале как осип голос так и не вернулся....и нет возможности понять что и как....нужен фониатор....