Кому хуже делают биотлонисты Канады,байкотируя Кубка мира -себе или России?+

Канада бойкотирует этап Кубка мира по биатлону в России

Сборная Канады по биатлону бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени.
Об этом заявляется в открытом письме федерации биатлона страны президенту Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсу Бессебергу.

«Решение проводить в России соревнования противоречит решению МОК, который отстранил всех россиян от Олимпиады в Пхенчхане-2018.
Сейчас существуют очень большие сомнения в эффективности работы российских антидопинговых служб.
Поэтому Канада отказывается отправлять в Россию своих спортсменов и персонал», — говорится в сообщении.

Андерс Бессеберг не стал препятствовать канадцам в их решении, заявив, что никто не обязан ехать в Россию.

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта 2018 года и станет последним в сезоне.
На нем будут подведены итоги биатлонного сезона, названы победители общего зачета Кубка мира и вручены главные трофеи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (399787)
Цель бойкота — не "сделать хуже", а выразить своё презрение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
В Канаде нет биатлонной школы как таковой. Нет там сильных биатлонистов. Поэтому. пускай не едут. Без них проведем.
Верховный Наставник (111938)
Не хотят цивилизованные люди в мафия-стейт ехать... Оно и понятно...
Хранитель Истины (425728)
по факту, хуже, в первую очередь себе, зачем тогда все их тренировки, переживания, чтоб достичь пика формы и прочая радость?
Верховный Наставник (126814)
Правильно, канадским астматикам, сидящим на допинге с разрешения ВАДА, нечего делать в России
Верховный Наставник (170893)
даёшь танковый биатлон! ага, посмотрю я на ваду..
Хранитель Истины (449404)
Серожа, не смешите мои тапки. Как можно бойкотировать если в Канаде нет спортсменов-биатлонистов международного уровня! Хоккей с шайбой у них развит хорошо, а биатлон никак не развит. Их сборная по биатлону имеет уровень дворовой команды. Приедет она или не приедет это никак не отразится на результатах Кубка мира в Тюмени.