Волк вопрос про кредиты задал, вот почему во всём мире кредитование это норма в государстве и ,напр

в США всё в кредит приобретают в основном граждане на протяжении всей жизни и ничё особенного ,наоборот довольны...,а в России это превратили в обдираловку какую то с коллекторами и приставами для вышибания? У нас что банки антинародные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (462732)
Абсолютно верно насчёт антинародных банков! Наши банки контролирует ФРС США... Отсюда и непрерывно растущий курс зелёной американской бумаги и кредиты под 20 % в крупных банках и тотальный обман в так называемых микрофинансовых организациях, приводящий к отъёму жилья у наивных советских граждан!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Ну вообще-то да. В России (Украине и пр...) банки для банкиров, а никак не для народа.))
-Z-
Верховный Наставник (146330)
Получается что так. Априори перепродажа долга это уже мошенничество. Формулировка Правовое государство теряет смысл.
Мудрец (10197)
Финансово-безграмотные наши граждане - вот в этом все и дело. Они халявы хотят! А считать не умеют. Это как болезнь, как прививка от глупости. Пройдет со временем.
Просветленный (838370)
Ставки по кредитам и ипотекам сейчас значительно снизились по сравнению с временами, когда появились коллекторы.
Автокредиты вообще все рекорды бьют. Некоторые предлагают вообще под 1% годовых, но с кучей условий и не всем.
И вообще, нефиг влазить в долги, если не владеешь элементарной арифметикой, не умеешь пользоваться калькулятором и не планируешь, как будешь рассчитываться.
В октябре 2014-го мы взяли в ипотеку 1,2 миллиона на 12 лет под 12% годовых. Не хватало на двушку.
Полностью рассчитались уже этой весной. В лёгкую, без экономии и ущемления себя в чём-либо,
ведя привычный образ жизни и совершая любые покупки.
И многие живут так. И расплачиваются не всю жизнь, а довольно быстро.

ПС : коллекторы и на западе есть. Просто наших ещё не "причесали", не цивилизовали

ПС 2 : чтоб не быть голословным. Лада Гранта Лифтбэк. 0,9% годовых.
При условии хорошей кредитной истоии и ещё кой-чего)

Наставник (51980)
Ну вообще-то и там много историй с самоубийствами во времена кризисов, и там многие ведут себя не разумно в отношении кредитов, несмотря на то, что наши при такой экономической системе живут не так долго, как там. Кроме того, США спонсирует полмира, а наша страна больше всех, поэтому там жить легче и процентная ставка гораздо ниже.
американцев за неуплату по кредиту банк выкинет из дома и все , сиди на лужайке на своих коробках со шмотьем
везде одна и та же фигня
Конечно. А вообще, кредиты для дураков
Верховный Наставник (148075)
А что в России вообще народное? Можете вспомнить хотя бы один закон, принятый в стране за последние 25 лет, который бы облегчал его жизнь? Я не знаю ни одного.
Хранитель Истины (258418)
Конечно антинародные, их политика вообще не подчиняется здравому смыслу. Только одно - нахапать и свалить.