А как это могло произойти в маленьком европейском государстве и с их отношением к сексотам КГБ?

Честно говоря, даже не знаю, как относиться к этой информации. С одной стороны, становится понятна русофобская ненависть Дали Грибаускайте, которую могут рассекретить злые чекисты. С другой, уж больно невероятная карьера - из валютных *ток в лидеры европейского государства. Хотя КГБ могло и продвинуть свою протеже, если ее подкладывали под иностранцев. А именно "агентом КГБ в юбке" называет Грибаускайте белорусское агентство "Империя", рассекретившее документы.
Представитель МИД России Александр Лукашевич назвал выпады Грибаускайте «не утраченным комсомольским запалом» и закомплексованностью по поводу «советского прошлого», которое заставляет ее быть «святее римского папы». Интересно, Лукашевич тоже в курсе ее прошлого?
Даля Грибаускайте, будучи 25-летней студенткой ЛГУ, в перерывах между парами подрабатывала валютной *ткой в гостинице «Прибалтийская» города Ленинграда, согласно документам.
Так что к моменту окончания университета и защиты кандидатской в Академии общественных наук ЦК КПСС Даля имела за плечами богатый опыт красивой западной жизни, ибо обслуживала преимущественно иностранцев.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
никак не относитесь. это постсоветская отрыжка, не более. отделились от нас? вот пусть и строят свои новые страны.
вся подобная информация используется как раздражитель. но всем на них начхать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Интересно - спасибо
Верховный Наставник (181510)
Это лажа. На оф. документах так не писали " куратора от КГБ.." - это нынче дебилы, а тогда парни знали своё дело.
Наставник (74645)
КГБ никого никуда не подкладывала. Слабые стороны противников использует любая спецслужба мира.Но специально КГБ не обучала своих сотрудников сексуальным извращениям.
Мудрец (16003)
Это письмо с указанием "от куратора" голимый фейк.
В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 30 декабря 1980 года №1121-387 "Перечень главнейших сведений, составляющих государственную тайну" и в соответствии с Положением о Комитете государственной безопасности при Совете Министров СССР и его органах на местах от 9 апреля 1959 года, разглашение данных о кадровой принадлежности того или иного гражданина к органам государственной безопасности СССР было запрещено. «Сведения такого рода относились к информации, составляющей государственную тайну. А разглашение гостайны – это уголовно наказуемое деяние», в соответствии со статьей 75 Уголовного кодекса РСФСР 1960 года, разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому эти сведения были доверены или стали известны по службе или работе, при отсутствии признаков измены Родине или шпионажа, наказывалось лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Человек, оставивший на документе резолюцию о «кураторе из КГБ», не мог не знать, что эти несколько слов на листе неминуемо превратятся для него в несколько лет за решеткой.