Землянка - это грязная нора? А если она - вот такая? Хотели бы отдыхать летом в такой землянке??++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (217083)
У моих бабушки и дедушки дом стоял высоко - на низах. Низы - это как первый этаж, только без окон. Стены у низов каменные, шириной примерно 70 см. И двери толстые, деревянные и двойные. Там стояли кровати и стол. Летом в любую жару в низах было прохладно, и там спасались от жары. Почему-то там была ещё русская печь сложена, но ее никогда не топили.
Никакая заморская землянка по прохладе и рядом с низами не стояла.
Хотя и землянки были, и погреба, и подполы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
да, только пусть уберут солнце, пусть будет дождь или снег
Нет..я бы около моря..а перед лужей ..да ну..
Хранитель Истины (274100)
Какая-то катакомба)))) Нет. Не мое.
Хранитель Истины (423173)
Там прохладно...под землей-то...)))