праздничный стол в стиле СССР. Что посоветуете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (75547)
Если в Новый Год на столе нет холодца, сала (салата конечно, но опечаточка то по Фрейду, не находишь? ) оливье, селёдки под шубой - СЧИТАЮ НОВЫЙ ГОД НЕ СОСТОЯВШИМСЯ! Горячее приветствуется, ну тут уж - полная свобода творчества. Утка в пиве по польски - ХОРОШЕЧНО! Опять же - в духовке исполненный гусь. Да мало ли.

Таня привет! А знаешь ли ты, что учёные отрыли где то в древних руинах амфору, а в ней запечатанный папирус, а в нём истинное, ИСКОННОЕ значение имени Таня? И даже уже расшифровали те записи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31172)
посуды ща такой не купить.Помните эти рюмки и бокалы из очень тонкого стекла.Не нечаянно гости откусывали это стекло.Да хрупкие бокалы были,но звон был от них особенный.Проблемы будут с "докторской"Не не получится той романтики.
Верховный Наставник (177527)
оливье, шуба, студень, шпроты, сырокопченая колбаса, яйца вареные фаршированные красной икрой....пирожки с капустой, мясом, рисом...ах, да - Советское шампанское!
Верховный Наставник (173630)
Торт "Наполеон".
Верховный Наставник (126532)
вот эти стулья)))

приветик!!
Хранитель Истины (380795)
Я соблюдаю традиции, по этому у меня будет холодец, оливье, фаршированные яйца с красной икрой. На горячее запеченная в духовке баранья нога. Горячее каждый год разное.
Наставник (97471)
Мандарины.
Советское шампанское.
Бренди Слынчев бряг.
Тазик Оливье.
Селедочка под шубой.
Пельмени в керамических горшочках, Амур называюццо.
И утром минералка ласточка.
Хранитель Истины (334515)
Эх! А я помню времена начала 60-х. Сыр веером на блюдечке, варёная колбаса, отварная картошка, селёдка в кружочках лука и консервная банка со шпротам под водку. И ведь отлично встречали. Самое главное в те времена было праздничное настроение и желая добра, люди знали , что жизнь будет улучшаться. Так что главное за Н.Г. столом - гастроение.
Верховный Наставник (122742)
Я смотрю, народ забыл самый народный салат. Ни один не написал. А между тем, без этого салата ни один праздник в СССР не обходился. И был он гораздо популярнее затертого ныне до дыр оливье.
Кто вспомнит?
Верховный Наставник (154107)
не получится-все продукты ненатуральные щас
Хранитель Истины (290965)
Посоветую самое главное - непривередливую компанию...