Как вы относитесь... когда беременные в поликлинике идут везде без очереди?

Была я как-то в женской консультации, в поликлинике. Взяла талончик на 8.30, отпросилась с работы на часик... Сижу, жду. А в этот день был у них день беременяшек. И вот приходит одна: мне без очереди. Ладно, идите. На второй уже как-то недовольство внутри засвирбило...Естественно, к пятой, которая тоже передо мной без очереди, у меня уже психи начались. К врачу я попала в 11,00... Беременность - это конечно святое. Но может быть не за счет других людей? Ведь если у беременной что-то критическое - скорая сразу забирает. А так сидят они в полном здравии на плановый осмотр, музычку слушают, смс-ки набивают...Да и на работе к их отлучкам относятся лояльно, а кто-то уже на таких сроках, что и не работает... И развлекаются они, и даже в путешествия на другой конец света летают. А ты тащишься обычно в поликлинику, когда уже почти помираешь, и на работе - квартальный отчет, важное совещание, злой начальник и вообще отрабатывать эти отлучки приходится...
Идут они без очереди не только в консультации, а ко всем врачам... И как-то получается, что всегда и везде за счет других пациентов...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (303285)
Да я бы не сказала, что на работе к их отлучкам относятся лояльно. Сужу по себе, беременность тяжко протекала, была вечная угроза выкидыша, вечный тонус, вечно болело то тут, то там, вечно было давление, вечно укачивало и вообще вечно болела...сидеть по три часа в очереди к каждому врачу не было ни сил, ни желания, ни времени. А со стороны я всем казалась здоровой сияющей лошадью))))
Машка, дело не в беременных, они не виноваты в дебильной медицинской системе))) они тоже не рады ни своему состоянию, ни походам в поликлинику))

Приветы))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
положительно......
Привет))
А может дело в этом?-"А в этот день был у них день беременяшек"
Верховный Наставник (144939)
крайне негативно
и по это же причине стараюсь ходить в платный гинекологический кабинет там точно нет беременных и еще меня сильно раздражает когда по 2 часа сидишь в поликлинике за выпиской рецептов на анальгетики и придет какая то беременная и вперед тебя без очереди пролезет
Верховный Наставник (165744)
хезе .я в п-ки не хожу.
Просветленный (715568)
Я человек настроения...когда как..Но вот с ребенком на почте частенько бывало стоим в очередь,заваливается мамашка с другим детём и напрямую без очереди.."Я с ребенком"..я говорю,а я с котёнком,йопть..пошла вон..Никого не пропускаю,если нет настроения..Тем более если б талончик по времени был..я б сказала "вот у меня на 8.30"..после меня хоть табуном идите,мне на работу и не пустила бы..она ж не от меня беременная
Верховный Наставник (224302)
Очередь, есть очередь, для таких заведений, как они будут выкручиваться, если в очереди 10 человек и все беременные?
Просветленный (714943)
Привет! Как-то страно у вас, у нас в консультации через одну пропускали обычно. А с другой стороны, на фига они записывают обычных женщин на "День юеременных"? Одни другим мешают. И время тогда зачем указывать? А вот у обычных врачей пусть, конечно, идут, себя вспоминаю, зима, все чихают, кашляют, а мне анализы сдавать и что среи этой кашляющей толпы стоять?
Просветленный (794109)
У нас щас по талончикам и никак иначе. Причем по времени строго!
Поэтому я бы вызверилась, а потом еще и врач добавила бы
привет!)
Хранитель Истины (250908)
ничесе..) у нас в общей очереди раньше было
мне, напр-р, натощак трудно было ждать..
всё равно ждала
привет, Маш!
Верховный Наставник (123413)
Положительно, пусть идут.
Хранитель Истины (372519)
Дурацкая у вас консультация
Я была беременная и сидела в очереди помирала, чет так неудобно было, спинюка болела
Еще помню врачиха решила чаек попить, закрылась
А мне ещё надо было на работу
Ни одна скатина не пропускала
Все по записи
А просто в поликлинику пошла, меня тоже тетки не пустили без очереди и через одного, никак
Короче не знаю где такие добрые как ты тети ходят...по каким консультациям
Наставник (73047)
У нас просто живая очередь из людей с талонами и беременях -- они без записи идут...на время никто не смотрит, потому как, врачиха может на полтора часа на совещание уйти, может одну пациентку час принимать...Я один раз чуть не померла с пузом в этой очереди...в конце уже просто легла на эти стулья, спина ныла зверски) а уйти не могла, т.к каждый раз просила кого-то со старшими посидеть...
Верховный Наставник (190825)
считаю, что все должны ходить по записи. а для экстренных случаев - скорая и стационар
Верховный Наставник (105284)
У нас для беременных есть целый центр наблюдательный)
Там приходишь и в очереди одни беременные)) никто никого не попрет)) сидят как миленькие) ну тоже по времени)
Наставник (35359)
у нас в консультациях счас черт де че творится-и запись и толку нету....я хожу в мед.центр-там все строго по записи и вообще никаких очередей нет-как ни странно-и бесплатно кстати....