Интернет хорош тем, что дает возможность высказаться каждому или Интернет плох именно тем, что дает возможность высказаться каждому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
для начала скажем так : интернет хорош ВСЕМ ))) но не для ВСЕГО он хорош )))
...а теперь обсудим/перечислим некоторые ситуации, в которых явная ПЛОХОСТЬ последствий его наличия в нашей жизни :
= все давненько в курсе, что интернет притягивает к себе ВСЕХ, в том числе и экстремистов. ..
= а так же хакеров, пранкеров и прочих маргиналов, мошенников и различных психопатов. ..
... ведь главная хорошесть его в том, что он даёт возможность своевременного поиска информации важной в конкретную минуту жизни... но в тоже время, он и окно в мир для общения... а люди то везде разные = это я к тому, что не только в реале совершаются отправительные поступки и высказывания... ведь не видя человека, ( выражение его глаз, испытываемые им эмоции ), гораздо сложнее распознать что в данный момент движет человеком, доброе или НЕдоброе он задумал изначально. .. и никакой бот не в состоянии распознать "кого впустить, а кому и отказать" )))
... вот и получается, что сам по себе пресловутый человеческий ФАКтор и друг и одновременно враг интернета )))

в остальном, чёж мы без инета сегодня делали бы ??? даже вспоминать и анализировать ситуации его отсутствия не желаю ))) один примет : буквально сегодня ночью общалась с человеком с этого проекта... из другого города... сейчас в после операционной палате... вот и как бы мы друг друга поддержали ??? ))) ведь даже бы, скорее всего, и познакомиться нам было бы НЕГДЕ ))) а для возможности НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ всяким придуркам, в инете есть различные ограничения... и пусть эти придурки уже научились их обходить = всёж инет это прекрасная возможность наших современных реалий... в остальном = надо оставаться воспитанным сапиенсом вне зависимоти от того, КТО на том конце провода... и тренировать свои нервы =

= это так... для улучшения настроя на хорошесть общения ))) и в интернете, в том числе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Интернет хорош тем, что дает возможность, но плох, что во время ее не отбирает ... )
Наставник (74486)
Какая возможность высказаться, когда кругом сплошная цензура. Приходится от безнадежности только на чужие вопросы отвечать.
Просветленный (509683)
У любой медали не меньше двух сторон -выбирай, какая ближе
))) интернет предоставляет альтернативу (и тем хорош)... а дальше уже все зависит от мозгов...
Наставник (38272)
Он и хорош и плох одновременно, под настроение))
Хранитель Истины (363475)
вероятно всё относительно тех последствий что в итоге имеем.