Вспомнил рассказ русского классика, как безвестный пастух вступил в певческого состязание +

... с императором Нероном.
Пастух был талантлив и пел великолепно, но клакеры устроили овацию бездарному выступлению императора. Истинный певец ушел обратно в горы, растерянный и возмущенный, а приближенные императора пустили слух, что ему противостоял сам бог...

Небольшой рассказ.
Был уверен, что автор - Василий Ян.
Наскоро перелистал все его тома... не нашел (((
Сижу, гадаю: кто же автор?
* певческое
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (278795)
Это Артур Конан-Дойл. Если не ошибаюсь)

Добрый вечер, Эмин)