Надо ли толстяку худеть, если его об этом никто не просит? Если других всё в нём устраивает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я вот просто поразмышляю.
Можно?
Вот для примера - я.
До 40 лет я был не просто худым, а можно сказать - тощим.
После 40 начал резко полнеть.
Как сказали врачи - обычное возрастное нарушение обмена веществ и образа жизни.
В связи с изменениями в семейных делах изменилось и многое другое.
Но! Мой вес все равно не переваливает за 95 кг при росте 182.
Т.е. - в моем возрасте это нормально. Просто непривычно.
Имея возможность обследоваться, конечно же этим воспользовался.
Прошел все УЗИ и МРТ.
Все в норме - на почках рассосались кисты, появившиеся 15 лет назад, а поджелудочная и печень - как у 16-ти летнего.
Легкий гастрит и мои врожденные заболевания сердца - вот и все что показали обследования.
Худеть ли мне?
Все-таки "животик" выглядит не очень эстетично...
А зачем?
Если мне комфортно?
Если я как танцевал на вечеринках 30 лет назад, так и сейчас танцую на пати...
Вот мне - плохо от моего веса? некомфортно? - Нет. Нормально.
Ну и зачем я буду насиловать свой организм?
Вот еще пример.
У брата подруга работает в Институте Питания.
По её рассказам - большая часть пациентов там - это реабилитация после "диет".
После модной "белковой диеты" - люди мучаются месяцами!
После "гречишной" - ЖКТ еле восстанавливается...
Зачем такие жертвы?
Что-то я расписался, как в сочинении на вольную тему в 8-м классе...
Так я про что - если человеку комфортно, его организм не "восстает" против данного веса - то пусть так и будет!
Природа - не дура! Она знает кому что надо!
Просто нужно - разнообразное питание и побольше свежего воздуха!
Не насилуйте себя!
Это хуже чем любая толерантность в ориентации!

P.S. я высказал свое мнение.
Можно не соглашаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (389042)
А разве худеть - не для себя делается????
Стараются похудеть не для красоты, а для здоровья. Я имею ввиду людей среднего возраста и старше.
на продуктах можно будет экономить, кризис как-никак )
Наставник (26696)
Если нет одышки и ноги носят,
можно с этим повременить.)
Хранитель Истины (487995)
Вначале было б не лишним у своего организма узнать....
Обязательно!!!!!