Что означает слово "благоговеть"? Какое действие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172268)
Трепетать от восторга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сленг наркомафии
Верховный Наставник (111938)
Такая же бессмыслица, как рождение свыше...
Говорю же, все сектанты одинаковы...
"Когда дети говорят со взрослыми с бестыдством, они отдаляют от себя Божию благодать. А когда благодать отходит, появляются бесы, и дети озлобляются, распоясываются. И наоборот,, с благоовейными, почтительными детьми, которые слушают родителей, учителей, взрослых, постоянно пребывает Божие благословение и благодать. К маленьким бунтарям и хулиганам благодать не приближается, она дается духовно ревностным, рассудительным, благочестивым детям. И чем больше они проявляют уважение к родителям и другим взрослым, тем большая им дается благодать. А чем разболтанней и соевольней ребенок, тем дальше отходит Божия благодать.

Ребенок, предъявляющий претензии, которого все не устраивает - все ему не так да не этак, - превращается в бунтаря, в беса." Старец Паисий Святогорец (Вечная ему память!).

Вот так и люди, если они хуля Святую Православную Церковь Христову, обвиняют священнослужителей, кощунствуют на святыни Церкви, воюют с верующими людьми - благодать к таким людям, даже не приближается! Не удивительно, что ты не знаешь, что такое благодать Духа Святого!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Верховный Наставник (176767)
Испражняться добром. )