у нас сегодня выборы главы района, я дык сходил, проголосовал.. а вы всегда ходите отдавать свой Гражданский Долг ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (25245)
Обо мне государство не позаботились, Вась, потому и я к ним тем же местом.
У меня временная регистрация в Питере. По временной регистрации только беженцы могут голосовать, а остальные, кто проживает по временной регистрации, но постоянно зарегистрированы в других регионах страны, должны смотаться на родину и отдать свой долг.
Ага. ЩАС! Застучала сандалями по асфальту... Мне до Ставрополя больше 2 000 км. Всего-то два локтя по карте. 9 000 рублей отвалить, чтобы галочку напротив очередного му-дака поставить. И это, если на поезде ехать. Двое суток в один конец, двое суток в другой конец. Кто меня с работы отпустит? Брать без содержания и провафлить премию? У меня и так копейки. Значит надо на самолёте лететь, чтобы успеть на работу... А это уже 25 штук заверни.
Представь сколько таких людей, как я, по стране. И каждый поедет? Да нафиг оно надо. И ты думаешь этот "пробел" законодатели "не заметили"? Как бы не так. Такие, как я, всё равно "проголосуют". И голоса эти пойдут за нужного кандидата. Где-то каждый чих прописали, вплоть до уголовной ответственности, если член комиссии пописать захотел не вовремя. А такого СЛОНА они не заметили. Хотя на хвост этого слона повязали бантик, выбрав из общей массы зарегистрированных по месту пребывания, только беженцев. А мы типа не люди.
У меня всё. Митинг можно считать закрытым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
стараюсь быть.
Хранитель Истины (270524)
Если я знаю, что кандидат нормальный, то схожу...
Мудрец (18617)
у нас главу района назначают)
Выборы главы района мне зачастую кажутся более важными, чем, даже, главы государства. И если есть реальная альтернатива - я голосую. Хотя и своим гражданским долгом этотпроцесс не считаю. Гражданским правом - да.
хожу , но от наших голосов ничего не зависит . у нас на последних выборах такая чихарда была с выборами .. почти 2 суток голоса считали , потому что народ проголосовал не за того кого надо . пару раз "вдруг" отключали электроэнергию , а когда наконец все наладилось , пересчитали и случилось чудо , тот кто не надо не набрал голосов то ! первые сутки просто все время ошибались в подсчетах .
Хранитель Истины (288318)
Всегда, вот такая я ответственная.
Хранитель Истины (325784)
Никогда. Я совершенно безответственная. Я не должна этой стране.Это она мне должна.
За президента голосовать пойду, а так не хожу в последнее время.

Доброе утро, Василь)
Верховный Наставник (110779)
Всегда!!! Это моё кредо. Причем я всегда за всех, я здесь и главный либерал тоже, как и к другим, но тоже главный. Я за всех голосую, всем галки ставлю. А вдруг кто-то из них к власти доберется, так я сразу к нему на прием, вот, смотрите, знакомьтесь, я тот, голос которого был решающим за вас и ваше кресло, готов на полиграфе подтвердить лояльность, давайте дружить. И он мне обязательно скажет - Ты молодец, я тебе благодарен и мне так пару Гоззаказов организует без отката.
Верховный Наставник (135341)
Государству, в котором живу, ничего не должна.))
Да и театрализованных шоу не участвую.
Наставник (45084)
Ха, щас)
У нас кого не выбери, всё хуже и хуже.
Свет по посёлку стали отключать (фонари по улицам), у них денег оплатить ле*ричество нет,
Ямы на дорогах битыми кирпичами засыпают, щас гололёд золой посыпают,
Причём едет 66-ой, а из кузова лопатами этот шлак и кидают..
Только у каждого нового главы администрации сразу почему-то джип появляется,
А при устройстве кого-нибудь туда же, новые машины...
Чудеса.
* ле п е з д р и чество