Может вы мне объясните)) У вас , в России , конечно может быть по другому, но всё таки)

В общем неделю назад мне пришла бумага, что у вас. мол долг по электроэнергии за 600 киловатт .. И если вы в течении трёх дней не оплатите, мы вам и электроэнергию отключим и по судам затаскаем))
я думаю, что такое? я вроде плачу регулярно.
Ну посмотрела , как так? в общем я не поняла, что там произошло, но по ходу два месяца подряд упустила платёж по электроэнергии)) Ну прям трагедия, до этого человек десятилетиями платит исправно, а тут вдруг такие строгие предупреждения)
И я вот думаю, а как эти все алкаши живут , не платят и свет у них горит??))) проходит не один год, пока им отключают?

К слову, я только сегодня уплатила, как бы их угрозы принять меры в ближайшие три дня не свершились)

но обидно, да))
типа злостная неплатильщица) вообще оборзели.. из -за 600 киловатт устроили истерику..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (493401)
Мне прислали счет, что якобы у меня задолженность 1300 рублей и пени начислили. Позвонила - задолженности нет, сказали, сколько нужно платить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
хренасе вы живёте... пару месяцев и 600 кВатт...
Мне таких угроз не поступало, плачу вовремя, при этом, трачу, конечно я намного больше, но свои 250 рублей за электроэнергию выплачиваю исправно, короче говоря, все остальное - это мой бонус за стабильность платежей!
Верховный Наставник (105284)
Тебя хоть предупредили
Мне один раз приехали и молча отрезали))
Пришлось ехать на разборки, а они просто платёж не увидели
Но у нас тогда переходный период был)) там путаница произошла))
Верховный Наставник (180791)
У меня сосед в поселке дом отгрохал двухэтажный, забор каменный, а почтовый ящик не повесил. А у нас номер один на два дома - предыдущие жильцы продали нам треть дома 65 лет назад. Так я получала по две квитанции на свет - на себя и на соседа. Один раз долг у него был 26000 рублей, в следующем месяце 15000 , ну и по убывающей. И никто не отключал. В подмосковье.
Верховный Наставник (138922)
в России нет алкашей и вообще не понятно о чем разговор...
Хранитель Истины (324336)
Мне кажется, что у нас просто так не отключают, только через суды. Но точно сказать не могу-не сталкивалась нигде..
Верховный Наставник (140328)
у меня так с налогом на землю,я каждый год исправно плачу,теперь они не увидели 35 тр и прислали, скоты 44тр,у меня даже зп нет такой,оборзели они от счастья....
Наставник (55405)
Я снимала квартиру и наша хозяйка вообще ни за что не платила.
Там долг наверное уже за 300 тыщ перевалил, на тот момент было уже 200 с чем-то.
Приезжали и молча отключали, я ей звонила, она приходила, снимала пломбу и заново подключала.
Такое происходило раз в месяц.
За свет я ей исправно платила, вместе с квартплатой.
Хранитель Истины (303285)
У нас один раз отключили, да)))
Не знаю, что там с платежами было, но пришли дядьки и вырубили без предупреждения, сказав, что за неуплату))))
У меня веселее было...В году где то 2002 прихожу домой света нет.у соседей всех есть...а у меня нет .Оказывается приходили с энергосбыта моих соседей неплательщиков отрезать,а по ошибке отрезали меня - не тот провод. Я им звоню .а они мне - Извините конечно,долга у вас нет ,но повторное подключение,с вызовом мастера около 50 у.е. (точно не помню) Я конечно обалдела от такой наглости и пошла к знакомому электрику из соседнего дома,он мне за пачку сигарет провод на место поставил.
а сосед которого обрезают ,сам назад все подключает ,привык уже.
ну что с них взять , с алкашей .. не платят , ну отрежут им провода - они разведут костер и спалят весь дом . всегда наезжают только вот на таких порядочных людей, с которых можно взять денег . некоторые кредитов набрали и не платят , спокойно живут и посылают на кер приставов и коллекторов .
Хранитель Истины (487980)
Ничего личного! Просто "достали" их толпы неплательщиков....