Вот почему в Израиле, нефти нет и газа нет? Ещё и леса нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (623058)
Вот он пришел сюда ..с флагом и звездой Давида и завидует ....и завидует! А дай ему гектар в Биробиджане бесплатно - хрен поедет! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375168)
это так мой бывший шеф израильтянин говорил... - "Вот ведь Моисей, 40 лет евреев по пустыне водил, и вывел именно на то место, где нет ни нефти ни газа"...
Хранитель Истины (380835)
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, где искал место, где не воняет. Вот мы и оказались в месте где даже и не пахнет ни нефтью, ни газом. Но евреи же как шахтеры, все из под земли достают. Газ все же нашли.
Верховный Наставник (117008)
Зато есть умение без этих запасов обходиться. Важно не богатство, которое свалилось с неба или, как в этом случае, прёт из-под земли, важно богатство, созданное, практически, из воздуха.
Верховный Наставник (248779)
Не поленись залезть на спутниковую карту - и убедишься, что в Израиле лес таки уже есть. Не тайга, ясен пень, но растительность есть. Причем практически строго по границе.