Я вот всегда как то подозрительно к этому относился.И дано практически не ем.Сладкоежкам на заметку

Научные публикации опагубном воздействии сахара наорганизм стали появляться вначале 2000-хгодов, когда вмире начался стремительный рост количества людей сожирением. Так, исследования 2004 года показали, чтоприём сладкого вызывает мощный иммунный ответ ввиде провоспалительной реакции организма. Позже увеличение потребления сахаросодержащих напитков эндокринологи определили какодну изосновных причин эпидемии ожирения, сердечных заболеваний ирака.
Опубликованное в2016 году исследование продемонстрировало связь насыщенной сахаром диеты сразвитием рака молочной железы. Но, какоказалось, подобные данные могли появиться внаучной печати гораздо раньше.
Группа американских учёных обнародовала данные одвух исследованиях входе программы «Проект 259», которые такинебыли опубликованы. Этапрограмма, стартовавшая в1968 году, была направлена навыяснение влияния потребления сахарозы исложных углеводов набактерии, живущие вкишечном тракте. Финансировал данный проект Международный фонд исследований сахара (ISRF), созданный американскими производителями сахаросодержащих продуктов (сегодняшнее название— Sugar Association).
Американские исследователи нашли вархиве Университета Иллинойса служебный отчёт учёных, проводивших работы по«Проекту 259», который быладресован руководству ISRF. Вэтом отчёте, непредназначенном дляпечати, впервые описывались различные эффекты сложных углеводов исахарозы наорганизм.
Так, уживотных, которым давали сладкий сироп, вмоче обнаруживалось вещество бета-глюкуронидаза. Уживотных издругой группы, питавшихся естественной длягрызунов пищей сосложными углеводами, анализы мочи были внорме. А, какговорят учёные, повышенная активность бета-глюкуронидазы положительно связана сраком мочевого пузыря иатеросклерозом.
Кроме этого, учёные тогда обнаружили, чтобогатая сахарозой диета повышала уровень жиров вкрови, чтотакже является одной изпричин развития сердечно-сосудистых болезней.
Увидев такие неподходящие длянихрезультаты, сахарные промышленники сразу жепрекратили финансирование данных исследований иихрезультаты такинебыли опубликованы.
«Публикация результатов, предполагающих взаимосвязь между потреблением сахара ираком мочевого пузыря, скорее всего, имела бынеблагоприятные последствия длясахарной промышленности. Висследованиях «поПроекту 259» было обнаружено, чтомоча крыс, которых кормили сахарозой, содержала более высокие уровни бета-глюкуронидазы— фермента, который ранее ассоциировался сраком мочевого пузыря.
Международный фонд исследований сахара сегодня называется Sugar Association, финансируется теми жепроизводителями сахара ипродолжает настаивать наегобезвредности.
Исследование опубликовано вжурнале PLoS Biology.
Ранее ученые выяснили, чтоотсладких напитков мозг...
При копировании некоторые слова сливаются и видно это только после публикации...прошу извинить.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35359)
во всем важна золотая середина...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Очередная пугалка данные из которой невозможно проверить. Сахар необходим человеку. А в неразумных количествах всё вредно. Даже у воды есть смертельная для человека доза. Т.е. можно отравиться чистой водой.
Просветленный (595230)
Надо в меру есть любой продукт .
А недавно учёные (не помню какие) выяснили, что заболеванию раком подвержены люди и животные, чьи организмы заражены всевозможными глистами. И ещё было замечено, что ненормальная тяга к сладкому обусловлена именно заглистованностью организма. Так что связь сладкого и рака вполне очевидна
Хранитель Истины (487980)
Таких статей о разных продуктов заказано мерено - не мерено!
Верховный Наставник (176256)
блин, в совдепии жрали всё то, что сейчас считается отравой и причинами
разных заболеваний - БРЕД с большой буквы несут в общество...
Люди болеют от убитой экологии , дышим всякой ерундой вот вам и рак.........