Не перевелись стукачи на Руси, "сталинские дятлы". Как думаете этого ученика+

надо посадить за реабилитацию нацизма, а учителей этой гимназии проверить на патриотизм или что надо сделать

20 ноября 2017
Депутат ямальского Заксобрания попросила прокуратуру проверить гимназию в Новом Уренгое

Накануне ее ученик выступил в Бундестаге, где рассказал о тяжелой судьбе немецких солдат в годы Второй мировой войны.
По случаю Дня национального траура, который вчера отмечали в Германии, ямальский гимназист, находящийся в стране по программе обмена, выступил в Бундестаге с докладом. В нем Николай Десятниченко рассказал о судьбе одного немецкого солдата, который умер в русском плену. Гимназист вместе с одноклассниками посетил братскую могилу вермахта в Челябинской области и посетовал на ее ужасное состояние. Школьник сказал, что увидел, цитата: «могилы невинно погибших людей, многие из которых не желали воевать». Эти слова попали на видео и вызвали большой скандал.
Местный Депутат Елена Кукушкина попросила прокуратуру и министерство образования проверить новоуренгойскую гимназию, где учится Десятниченко, а один из пользователей сети дополнительно обратился в администрацию президента и ФСБ с просьбой проверить школьника по статье «реабилитация нацизма».
За школьника вступился мэр Нового Уренгоя. Он отметил, что гимназист лишь призывал к мирному существованию на Земле и неприятию войны, но многие исказили и не правильно интерпретировали его слова.
как будто он смог бы выступить с этим докладом в Бундестаге без одобрения администрации президента, а может и самого Владимира Владимировича и они этот доклад не читали
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Всю гимназию расстрелять нах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пистец вообще какой-то,целый день наблюдаю,бедный пацан
Просветленный (623058)
Мальчик просто хитрый хохол..Пока многие хохлы драят туалеты в Германии,на каторжных работах вкалывают - он всего одним выступлением обеспечил себя немецким гражданством наверняка.!))) Ну,хочет мальчик..не в Тамбов,а в Мюнхен!Ё))
Хранитель Истины (462566)
Пля, вот шо значит выпустить глупого гимназиста с речью, которую никто не читал! ) А вы говорите, что цензура- это плохо!
Верховный Наставник (149636)
Я смотрел видео..он там по бумажке читает,и сразу видно,впервые текст видит..запинается,приглядывается..да сам посмотри..
Верховный Наставник (169975)
это наш все читает) правильное решение. кто то из преподов получает гранты. пусть расскажет об источниках финансирования и как он вбивает детям в мозг всякие помои
Верховный Наставник (236527)
Отношение к ситуации неоднозначное. Первое, что пришло в голову-не Морозов ли фамилия у пацанчика по аналогии с небезызвестным Павликом. По здравом размышлении очевидно то, что ребенок возможно не вполне корректно высказался, его посыл по-моему все-таки в том, что все-люди, и тем более солдаты имеют право на ухоженные могилы. Но налицо конечно жесткий провал нашей общеобразовательной системы, когда оккупантов, погибших НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ (они сюда пришли как завоеватели и не иначе), ученик называет невинными, может еще и невинноубиенные? Я думаю, министру образования РФ впору задуматься, кого они воспитывают в школах. Уверена, если бы этого пацанчика свозили с одноклассниками в Брестскую крепость, в Краснодон, по концлагерям, вряд ли он назвал бы тогда фашистского солдата невинным. Если бы им достоверно и внятно дали материал, хотя бы как погибла Зина Портнова-с подробностями-я почему-то думаю, не так бы он, пташок, запел-зачирикал со своим невинным взглядом, прямо агнец там, в Бундестаге, стоял.