Сегодня разговаривала с первой женой своего мужа. Их общему сыну 22 года.

Она сказала, что про диагноз отца сыну рассказала в 16 лет. Он очень боялся и комплексовал. Сейчас спрашивала совета, стоит ли девушке сына говорить. Я говорю - если планируют детей - говорить надо. А если нет. Пусть вместе поживут, вдруг разбегутся еще. Они пока только встречаются.

А вот сама не знаю даже, в каком возрасте моему сыну это рассказать. Он такой же мнительный как я. Вдруг близко к сердцу примет и сотворить что-то нехорошее.

Наверное, когда станет с девушками встречаться - рассказать придется? Хотя и риск 3-5 процентов. Но он есть
Интересно, с третьей его женой тоже общаться бум?)))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (390777)
Мне кажется насчёт девушки, надо разговаривать прежде всего с сыном !
Говорить что-то девушке сына за его спиной - это вроде как нехорошо. Надо поговорить с сыном , объяснить ему, что этот факт не стоит скрывать от своей любимой, если у них серьёзные отношения и планы на семью. Такие вещи девушке должен сказать только сын, а мать должна поддержать его в том, что б он нашёл в себе мужество и решился на этот разговор.

И то, что ты общаешься с бывшей женой мужа - очень хорошо !!! У вас дети , могут возникнут одинаковые вопросы и , не дай бог, проблемы. Эта женщина тебя поймёт лучше всех.

Сыну своему пока не говори. Рановато. Пусть подрастёт.
А лучше сделайте всевозможные анализы, если таковые существуют, на предварительную диагностику. Может и вообще не придётся говорить, если нет никакой угрозы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324327)
Слушай, а может есть какие-то анализы на ген. материал? Может у него и нет там ничего и зря все эти переживания? Тем более, пока маленький, можно придумать причину сдачи крови... И вообще потом не говорить с ним на эту тему.
Просветленный (714943)
Привет! Героическая ты женщина да и та дама тоже. Вот на фига вам вообще общаться? Говорить такие вещи, конечно,нужно взрослому человеку, а не второклашке. Девушке говорить надо в любом случае. Дети они ведь иногда случайно и неожиданно получаются
Общение с женами мужа?
NЕТЛеночка, что за гарем?
Не лезем мне в рот сейчас ужин ....
Уйду я от вас .. на совсем!))))
Хранитель Истины (423085)
А что за диагноз? И почему тебе про него никто не рассказал?...))))
Давайте дружите семьями)))
Расскажи лет в 20, когда он сформирует свое мировоззрение.
Привет)))
Верховный Наставник (154107)
ты хоть диагноз озвучь.а то к вечеру не хотца телепатией заниматься
Хранитель Истины (437413)
У него что - спид?....Что за головоломки?
Оставь мужика в покое и детей тоже,вам с бывшей заняться не чем похоже)
Привет!)
Верховный Наставник (165862)
Я обычно исхожу из того, что должен быть "запрос" от ребенка на информацию.
"Запрос" поступает именно тогда, когда ребенок готов эту информацию воспринять.