Если человек вроде бы и адекватный, и даже логично излагает мысль, но логика совершенно не твоя, как

будешь с ним общаться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (1492)
Мышление осуществляется на основе логических операций, оно не всегда выступает как процесс, в котором действуют только логика и разум .

В процесс мышления очень часто вмешиваются, изменяя его, ЭМОЦИИ
Эмоции подчиняют мысль чувству, заставляя подбирать доводы, говорящие в пользу желаемого решения.
Эмоции способны не только искажать, но и стимулировать мышление. Известно, что чувство придает мышлению напряженность, остроту, целеустремленность и настойчивость.
*****************************
Если без общения...-никак..., то:
а) пытаюсь понять "алгоритмы" его/её мышления
О них...подробно :
http://www.grandars.ru/college/psihologiya/myslite...
б) меняю тему...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
нормально, все люди разные и не обязаны мне ничем
Наставник (72635)
через забор
благодаря Ответам я научилась понимать всех!
животных и птиц, змей и паучков!
наверно я Спящая красавица!
Адаптируюсь))
Просветленный (595295)
Так не бывает.человек либо логичен ,либо нет.семью с нелогичным я не создам
С интересом!))))
Мила привет))
Хранитель Истины (451035)
дать ему в репу и дело с концом
Наставник (50950)
Тихо ...