Как хорошо быть генералом МВД ?

Телеканал "Дождь" и "Новая газета" провели совместное расследование о "бизнес-империи" экс-главы ГУВД Москвы Владимира Пронина, возглавлявшего московскую милицию с 2001-го по 2009 год - до инцидента с расстрелом покупателей супермаркета майором Денисом Евсюковым.

Пронин на вопрос, как ведомственные здания оказались в собственности его сына, заявил: "Муниципальная собственность, а муниципальная собственность в Москве огромная. Пронин, и младший и старший, такой же гражданин, как и все. Он мог ее взять. Вы примеры злоупотребления ищете, я вам гарантирую, что у меня не найдете. Меня проверяли десятки раз".

В Курской области у Пронина несколько сотен гектаров - конеферма, охотничьи угодья и родовая усадьба, все это тоже оформляли на бывшую невестку.

"Это был бывший сельсовет по-моему, здание. Они его забрали, потому что там уже никакого сельсовета, понятно, не было. Сделали там ремонт. Дом там огромный. Вышка с охраной, конезавод, загон для лошадей", - сообщила Екатерина Пронина.

На вопрос о том, почему все это было оформлено на нее, она ответила: "Да это не спрашивалось, начали приобретать эти земли, скупали у местных жителей за бесценок. Как Александр это комментировал: "Алкоголики, тысячу рублей дай, они рады".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15nov2017/pronin.htm...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Генерал МВД-это не звание, это счастье.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Конечно, сидеть будет в тюремном люксе, жратва из кабака.
Наставник (47490)
Да так всю Россию споили начиная с правлении Горбатого
И продолжают спаивать.
Хранитель Истины (449428)
Как хорошо быть критиканом! А критиканы кто? А это "Новая газета" - частное СМИ либерального толка. 25% акций принадлежат Нобелевскому лауреату М. Горбачеву и олигарху-миллиардеру Е. Лебедеву. В редколлегии сидят Д. Быков и Ю. Латынина, известные своими оппозиционными взглядами.
То же самое и с частным платным телеканалом "Дождь". Там оппозиционеров не меньше. Это С. Белковский, М. Шендерович, М. Козырев, А. Невзоров, а так же дочь Б. Немцова - Жанна и дочь А. Собчака - Ксения. Прелестная компания! В таком составе чего ж не критиковать!
Хранитель Истины (399798)
Как говорил один из героев сериала "Бандитский Петербург": "Генерал — это не звание. Генерал — это счастье!" )))