Почему в СССР была статья "Тунеядство" в УК, и ведь работала та статья, а сейчас нету такой статьи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (117008)
Сейчас другие рычаги воздействия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что работать надо было, а не тунеядствовать
Просветленный (644873)
сначала пусть обеспечат работой... а потом пусть статью вводят.
Верховный Наставник (130723)
В СССР были тунеядцы, а теперь их нет.
Верховный Наставник (129702)
Со статьей напрямую знакома?...
Когда была эта статья то государство могло обеспечить всех и каждого работой.

Сейчас нет.

К тому же что тогда было преступлением, сейчас таковым не считается