Так ли уже важно сколько человек приносит радости, если он приносит много боли и слёз?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (274100)
Если количество плохого перекрывает количество тепла, то зачем заниматься мазохизмом?!) Мудрого дня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Это что...по принципу...набил морду жене и потом принёс тортик? Никакой тортик не компенсирует садизм.
Мудрец (12017)
Тем БОЛЕЕ важна радость.
А что, убивать его теперь? Или сразу, причинил боль -- умри?
Лучше, гораздо лучше, ИМХО, акцентировать позитив и игнорировать негатив.
Да, низкие состояния противны (здоровой душе), но, не прощая, с кем мы останемся, если вообще останемся?
Что делать -- подавать хороший пример, вести за собой к добру, помогать в позитивном.

https://www.youtube.com/watch?v=GtFYQ188sBE

Разрушение бывает необходимо, Но чем больше разрушения привносит решение проблемы, тем это решение хуже.
И кстати, может быть тот, причинивший боль, имел в виду борьбу за правое дело?(с его точки зрения)
Хранитель Истины (487995)
Та маленькая радость сродни лучику во мраке!
Мудрец (13978)
Так это и есть любовь, её баз слёз не бывает!