Почему в Моисеевом законе Бог запретил евреям есть мясо с кровью?

Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее…
(Книга Левит 17:10)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10245)
После Потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но при этом он повелел: «Не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» (Бт 9:3, 4).
Слово "душа" означает жизнь или же самого человека (животное).
То есть кровь представляет душу, или жизнь, всех созданий. Повеление не есть крови говорит о том, что Бог, Источник жизни, призовет к ответу всех людей, которые неуважительно относятся к жизни и крови (Псалом 36:9). Кровь предназначалась только для жертвенника.
Если кровь убитого животного не использовалась для жертвенника, ее нужно было вылить на землю. Так в символическом смысле жизнь возвращалась к своему Источнику (Второзаконие 12:16; Иезекииль 18:4).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Точно, потому что Бог и в книге об запрете написал.
Мудрец (12299)
В медицинских и в ритуальных смыслах.
Многия в Великай Англии паели бекону с кровью за что Бог наградил их нехарошей балезнью. сравнимай с летательным исходом на небеси(
Об ритуальных свойствах крови тибе расскажит любой сведущий калдун или маг)
Хранитель Истины (302890)
Чтобы не были кровожадными вампирами.
А чтож Он переливание то не запретил? А на фракции дал добро