Как часто нужно ходить в душ: мнение врачей, раз в месяц будет оптимально, да?

Врачи утверждают, что если часто мыться, особенно в горячей воде, кожа будет со временем “высушиваться”, а также это раздражает кожу. Это приводит к образованию небольших трещин в коже, что, в свою очередь, увеличивает риск попадания различных инфекций. К тому же, чем старше мы становимся, тем тоньше наша кожа. Частое мытье попросту вымывает натуральные жиры и масла с кожи, которые являются чем-то вроде защитной пленки от внешних факторов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144925)
раз неделю оптимально будет
а в жару почаще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164793)
Раз в неделю. И плюс при крайней необходимости.
Просветленный (595230)
Если вы н живёте в Африке ,не работаете на шахте или водителем то мойтесь раз в 4-5 дней.потому что вода хлорированная ,мыло не качественное...Берегите кожу и волосы!
Наставник (35359)
а лучше смазывать кожу маслом для бюста))))
Ученик (180)
Многие рекомендуют 2 раза в день и без мыла.Просто вода жир не смоет,а грязь и пыль може.человек потеет на литр в сутки иногда и что ж не смывать отходы выделения?) Вопрос в качестве воды только.