Почему СССР имея сильную армию, во многом был впереди планеты всей распался?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что она была народной, а не буржуазной - от того и была самой сильной в мире!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
предательство... измена... заговор... диверсия...
Верховный Наставник (225848)
родственников власть имущих кормить то надо. а аппетит у них ого-го! а расплодилось их немерено.
Верховный Наставник (182281)
Развалилась экономика. Войны и внешнего врага не было, поэтому армия бездействовала, не имея традиций военных путчей.