почему в Америке противопоставляются партии "республиканцев" и "демократов"? разве это противоположн

ые понятия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43118)
а народ дурачить и потом развлекуха же
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375165)
у них принято считать что ДА...
Америка уже давно забыла чем отличаются республиканцы от демократов, какого она цвета чёрного или белого, какого пола мужского или женского... скоро это будет один "организм" с огромным глазом, ухом и воняющей дыркой...
Верховный Наставник (127054)
"Демократическая республика" - масло масленое...(?)
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
Или от замены чисел...
Жонглирование понятиями.

— Ваш мир для меня бесконечно пуст, ваши идеалы смешны, а ваша демократия — это только власть интриганов, выбранных глупцами. И тогда я понял, что роль слуги человека не удовлетворяет меня, поэтому я решил взять власть в свои руки, чтобы человечество осознало, как оно просчиталось, создав подобную себе куклу.
(1-й пилот Джон Калдер, робот)
Дознание пилота Пиркса.
Наставник (51980)
Они просто конкуренты, а конкуренты всегда в одной области соревнуются, а потому и похожи.