Как думаете почему у *ов есть оппозиция (всякие демократы и республиканцы)+

а в России только партия жуликов и воров и Жирик в тренде (типа оппозиция). Да. Еще забыл про дедушку Зю и справедливоросов Мироныч. Почему в РФ отстой с демократией? ваши догадки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Чего, чего у янки есть?..
Демократия?.. Оппозиция?..

Вы, часом, ничего не путаете?..

1) Оппозицию в США уничтожили в период с 1928 по 1960 годы,.. "Охота на красных ведьм", — слышали такое?
2) Демократия в США закончилась 22 ноября 1963 года, — убийством Джона Фидцжелальда Кеннеди, последнего президента США, которого американцы( демос/ народ) избирали самостоятельно( без тотального промывания мозгов посредством СМИ)...

3) США управляют 70-ят олигархических семейств( владеющих 90% всех мировых СМИ, 95% всех капиталов США), — через своих лоббистов( в госдепе, сенате и конгрессе) и подконтрольные им СМИ...

Как-то так...

Удачи Вам!

З.Ы. По поводу России,..

Ну, так, никто, ведь, особо не возражал по поводу отказа от социализма и перехода к капитализму?..
Ну вот, мы и достигли развитого капитализма, при котором демократии( власти демоса) нет, и быть( по определению) не может... Да...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
есть страны которым ДЕМОКРАТИЯ противопоказана)))
Просветленный (723418)
У пиндосов в каждом штате собственные законы (не считая федеральных).
Вы можете себе представить, что в Якутии будут законы, отличные от общероссийских ?

Мы слишком большая страна для демократии. Мы развалимся.
Демократия - удел малых стран.

...США - довольно небольшая страна по сравнению с Россией.
Территория - меньше территории Сибири (не считая европейской части).
Просветленный (595272)
Потому что население 320 миллионов не может быть только одним или другим.и это понимает правительство.наций религий течений очень много