Апять жи рассуждаим) Есть праявленная форма жизни, а есть непраявленная (патустароняя). Но Оне же (Жизни) всё таки являются формами, а у формы есть границы. Как жи спастись сваю душу в Вечнасти, када у Ней нет границ, если душа чел тоже форма?

Када мысля или слово эта тоже сваиво рода формы.

Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ну давай, тряхнем извилиной. Вот, формы какие бывают? А они бывают с образом, а бывают и без образа. У Товарища Бога форма с образом или без образа? Без образа, ибо "Я - Бог и на небе вверху, и на земле внизу, и в воде ниже земли", причем во все четыре стороны, говоит об этом весьма ясно, понятно и ДОХОДЧИВО, то бишь у Товарища Бога никакого образа нет. Вот такая у Него форма: без образная, то бишь Безобразная Форма, то бишь чего хотит, то и воротит, о чем тоже весьма доходчиво возвещали пророки и тот же товарищ Иисус. И по этому же Безобразному образу и сотворил Товарищ Бог человека, отсюда и те безобразия которые он вытворяет. Но одно дело когда безобразия творит Творец, а другое дело, когда безобразить начинают творения, и что позволительно Создателю, не позволительно созданиям. И хотя человек создан безобразной образиной, но Товарищ Бог дал ему сразу Закон: если так будешь делать, то Я так тебе сделаю, а если так, то Я так буду делать. То бишь на безобразия людей Он отвечает Своими безобразиями, но строго по Закону, дабы безобразный человек научился работать головой, от какого безобразия ему будет хорошо, а от какого плохо, ибо Самому Товарищу Богу от Его безобразий не холодно и не жарко, ибо Он - Бог, а вот человеку и то, и то, да еще и голодно, и больно, и вообще бывает жуть, а значит каждая безобразина должна четко знать и понимать, Кто ее сделал, и Чье мясо она жрет. А спастись элементарно, надо стать безобразным как Сам Товарищ Бог, ибо ворон ворону глаз не клюет, о чем в Законе сказано: "Будьте святы КАК Свят Я, Господь ваш и Товарищ Бог". То бишь, если тебе, скотина безобразная, очень хочется безобразить, то делай это вместе с Товарищем Богом, и тогда Он тебя не обидит, так как вместе безобразили, а вот без Него - не смей: это самоуправство и своевольство, и Товарищу Богу очень не нравится, когда прожигают жизнь без Него. Да что там Товарищ Бог, вон, сопля моя семилетняя, сынишка, и тот весь в претензиях, когда я без него жизнь прожигаю, ибо ему это обидно до слез: папка жизнь прожигал, а его с собой не взял, тогда как он по близости на втором месте после Товарища Бога. Поэтому мы жизнь прожигаем втроем: я, сынишка и Товарищ наш Бог, и за это нам, если и бывает, то от мамки. Но за нас заступается Товарищ Бог. Не, мы ее, конечно, берем с собой. Иногда. Но не везде и не всегда ей с нами можно, - Товарищ Бог возражает, так как она Ему не настолько верит, чтоб ее можно было в наши безобразия брать, хотя и неверующей ее тоже не назовешь. Но у нее как и у религиозных, хоть и в меньшей степени: тут - верю, тут - не верю. А разве же так можно с Товарищем Богом поступать? Это же оскорбительно, в конце концов. Ну а мы с малышом идем с Товарищем нашим Богом на любые безобразия, полностью Ему доверяя, а Он гам за это платит высочайшими наслаждениями. Я тут надыбал домики-баньки в лесу по 1000 рублев первый час, а потом по 500, и сынишке предложил его день рождения там справить, ибо там мангальчики есть, а он у меня шашлычок очень даже обожает, и ему это безобразие в лесу очень даже понравилось. Впридачу к подарку, конечно. Вот я и предложил Товарищу Богу оттянуться там по полной программе, и Он, вроде, против такого безобразия не против. Осталось дело с мамкой уладить. Блин, придется, наверное, и ее с собой брать, ибо если развлекательные центры она нам прощает, то такой прожиг жизни без нее, она нам, наверное, не простит, а терять нам ее не хочется, - привыкли мы к ней уже, да и где мы себе еще такую дуру в мои почти 54 года найдем ... Не, придется с собой брать, вместе безобразить будем. Только вот Товарища Бога придется не афишировать, что Он с нами, тогда как когда мы с сынишкой вдвоем, Товарищ Бог с нами на полных явных основаниях участвует, так как прятаться Ему не от кого, да и незачем, ибо я сынишку наоборот учу видеть Его и слышать Его, и если видеть он уже более-менее научился, то вот слышит он Его очень редко, и тут надо еще работать над своим восприятием. Ну а кто может дитю в этом помочь? Только лишь папочка, ибо на маму надейся, то и его бы не было. Вот так и надо спасаться в Вечности: безобразить только лишь вместе с Товарищем Богом, если Он не возражает. А вот если возражает, то тогда надо и себя удержать, дабы Товарища Бога не обидеть тем, что без Него безобразил, ибо и Он тогда без тебя безобразить будет, а ты можешь стать уже не товарищем в этом, а предметом безобразия, а это уже дурно пахнет, ибо не известно, что придумает Он для безобразия, ибо по Закону можно только примерно понять, что Он сделает, а вот тонкости все уже будешь узнавать на своей шкуре.