Есть тут ещё граждане, которые без Гугла знают, что делают эти люди?!

Так делали саманные кирпичи. После войны ещё собирались все соседи и дружно лепили вот эти кирпичи, состоящие из сырой глины, соломы, кизяка, песка, воды... Деревянную опалубку, разделённую на квадраты, заливали смесью, через несколько дней опалубку снимали, раскладывая саманные кирпичи на солнце, за несколько дней они становились почти твёрдыми и были пригодны для кладки стен дома. Дом возводили из них за выходные дни.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54686)
Так производство саманных блоков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126468)
саманный кирпич..сушат на солнце..или брикеты торфа
Наставник (71320)
Делают кизяки, по крайней мере у нас их так называли, а зимой ими топили печи. Обычно их делали в деревнях из навоза, и что то там добавляли, наверное солому. Приходилось участвовать в этом процессе.
таблетки анфетамина працюют...
Хранитель Истины (388948)
Топливо заготавливают...торф.
Верховный Наставник (117008)
Афганские крестьяне готовят караван с гашишем к отправке.
я бы сказал торф заготавливают в качестве топлива.
Хранитель Истины (449518)
Это Украина што ле? Это дурдом какой-то! Не, я в такой дикости не жил и кизяки на зиму не заготавливал. На зиму нам привозили 3 машины дров. Они ничего не стоили. Топили дровами печку. Но, про кизяки знал только из книжек. Да там и сейчас так же без российского газа. А пусть поскачет этот Евгеша- свидомит, который принял майдан!