Окак... Страна ГазоКолонка посреди Европы. А в чем успех зажиточности этой страны? Мож кто знает?

Ладно подскажу:
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
- ТЭК(«Статойл», «Норск гидро»)
- почта ("Постен Норге")
- железные дороги, авиаперевозки (САС)
- производство и распределение электроэнергии («Статскрафт»)
- лесное хозяйство («Статског»)
- металлургия («Норск гидро»)

У страны ярко выраженный рентный характер экономики - зависимость от сырьевого, главным образом нефтегазового
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (141298)
маленько намешали с российским .. и таки стали лидерами - налили в полное ведро каплю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
не воруют... а ещё силётка
Верховный Наставник (168540)
Для начала. Доходы от газа делятся на ВСЕХ, Тех, которые коренные. Про прожиточный ценз не скажу, не знаю. В отличии от нас, где Газпром "народное достояние" для малой народности богатеев.
Народу мало, а газа много!)