курс евро падает, а аналитики говорят, что это очень благотворно влияет на экономику Европы.. кто нибудь знает - в чем тут благотворность ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
возрастет экспорт товаров, при этом стимулирууется рост ВВП и повысится интерес к товарам собственного производства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82106)
Фиг его знает.. Пойду у Путина спрошу, он то же самое о падающем рубле говорил..
Верховный Наставник (127565)
Дефляция..Товар и сырьё стоят дёшево.. А денег которые созданы надбавочной стоимостью много..Это как бы инфляция наоборот..
Верховный Наставник (126182)
В том, что большего всего Евросоюз экспортирует в США - товары в США становятся доступнее, их больше покупают.
Просветленный (838204)
В том, что евро придёт кирдык и все вернутся к своим валютам.
Советник (4195)
Это случайно не российские аналитики?
Наставник (66647)
Например, мы будем покупать больше подешевевшего импорта из Европы на свои подорожавшие нефте и газодоллары и, соответственно, рубли в пересчете.
Хранитель Истины (266800)
США опустит значение евро до уровня доллара...а потом сделает доллар единой валютой....
Там где есть реальный сектор экономики, там дешёвая собственная денежная единица выгодна. Качественные европейские товары подешевеют и станут ещё более конкурентоспособны. В своё время искусственную девальвацию йены и юаня проводили соответственно Япония и Китай. А вот для стран, где нет своей экономики, как в России, это губительно.
Наставник (50950)
Может торговые связи налаживаются.