Какая у Вас была стипендия в студенчестве?И что Вы покупали на барахолке, если, канеш, застали времена фарцовки?

...я была страстной охотницей за французской "Анжеликой" бюстгальтерами и сапогами))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (623012)
40 рублей..Но когда учился ,то не имел возможности покупать что то у фарцы..а когда закончил ж\д техникум,уехал по направлению в Сибирь,стал получать в среднем по 500 руб в м-ц в 18 лет,то только у фарцы и одевался.Да и имея возможность по работе бывать во всех городах СССР,-покупал и в гос.магазинах отличные вещи импортные,которых не было в моем городе..Например,во Владивостоке можно было купить японские куртки или плащи,китайские хорошие рубашки,в Прибалтике -неплохой трикотаж,или модные тогда батники,или исландские свитера стопроцентной шерсти..в Средней Азии - обувь финскую и чешскую..В СССР всё было..только где то чего то не хватало..)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
С чем Вас и поздравляю.
Наставник (39088)
Я студентом не был)))
Верховный Наставник (205855)
Стипендия обычная 30 рублей, увлекались разгрузкой вагонов и немного фарцовкой по продаже невинных кассет эрос-фильмов типа "Анжелика в гневе" и тд.. Почти никакого криминала для комсомольцев.
Верховный Наставник (145858)
Когда я учился фарцы не было...а стипендия была у нас 18р 50к
Просветленный (509683)
35 рублей в 1967 году барахолка появилась чуть позже
Верховный Наставник (248745)
50 рублей. Повышенная, за учебу без четверок. Впрочем, такая была у 85 % нашего курса. Уникальная компашка подобралась. Ее потом еще четверть века вспоминали. Ну а фарцой никогда не увлекалась. Просто не нужно было. И в упор не помню, чтобы на нашем потоке вообще хоть кто-то этим увлекался. Кажется,был один мальчик. Но он отсеялся еще до конца первого курса. Просто не сдал сессию и не стал потом восстанавливаться.
Верховный Наставник (176271)
50 рублей в 87 году...заказывал в ателье широкие брюки и рубашки по моде...
вот так мы одевались в училище...самыми модными были такие брюки в крупную клетку...
и главное ремешок RIFLE или fuS доставали у фарцовых...