Почему секты отрицают,что они секты,называя себя церквями,христианами или просто учениками Христа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (23846)
Потому что христиане и есть христиане.
А как христиан называют конкуренты, это неважно.

Иисус с апостолами тоже были сектой по отношению к тогдашнему религиозному большинству. Но это им не помешало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Какая разница как себя называть,ежле основная цель - хайпануть бабла
Хранитель Истины (317704)
они на лапу дали и теперь официально не секты
Верховный Наставник (186612)
а кто решает секта или нет - "смотрящая" церковь , которая не терпит конкуренции.
Потому что лифтинг-это ПОДТЯЖКА,суть одно и то же.Но звучит то как!!!!
Верховный Наставник (164804)
По большому счету все религиозные организации (большие и маленькие) - секты. Нет единого учения.
Иеговисты с протестантами никак не могут понять, что их сект небыло до 16 и 19 века, бедненькие...
Мудрец (10197)
Это собственно не секты, а разновидности протестантов. Это у них нет единого центра и есть мелкие объединения.
А вообще вопрос этот политический и социальный. Тут много тонкостей в теоретическом плане что бы точно классифицировать где там церковь где секта.
Это все работа священнослужителей - борьба за прихожан - вот они и изгаляются в названиях.
Да по той же самой причине, почему ты отрицаешь, что ты дура, а называешь себя или блондинкой, или просто милой глупышкой. Вы не любите смотреть товарищу Правде в глаза. Отсюда и множество всяких вещей, которые вы называете не своими именами, сводя себя в один вид живых существ: Урод Моральный Человекообразный. Но я уверен, что вы найдете массу причин, чтоб обелить себя и не считать, что вы коренной житель этого Вида и не назвать себя этим полным именем. Вот и сектанты такие же Моральные Уроды. Но не страшно то, что вы не называете вещи своими именами, как этому учил Товарищ Бог, а страшно то, что вы такие и есть, и мне приходится жить среди вас, и это придется делать моему сынишке, и он уже проходит через то, что ВАШИ дети пытаются его обижать и отнять у него те деньги то хитростью, то силой, какие я даю ему на карманные расходы. Поэтому не плачьте, если с вами или вашими детьми будут происходить вещи, не приятные для вас, - за все надо платить: обидеть детей человеческих легко, труднее потом зализывать раны, которые причинит наш Товарищ Бог, ибо дети человеческие - это одно, а дети моральных уродов - это другое, и их поведение явно отличается друг от друга. А самая большая разница в том, что дети человеческие имеют подход к Товарищу Богу и без своих родителей, а вот детям моральных уродов даже их родители не помогут им в этом. Так что смотри лучше Правде в глаза, дура, и меньше задаай глупых вопросов, а учись соображать своей головой, ибо подход к Товарищу Богу именно в ней. Кстати, это и поможет тебе перейти в другой Вид.

Просветленный (738848)
Врут как власть, только от бога
Просветленный (595230)
Слово секты -пугают и они законом запрещены в основном