Народ, говорят Луна вчера была в очень редком положении - ближе всего к Земле. Кто-нибудь снимал или

мы все прохлопали?
Ну, не только вчера, сегодня ещё ближе, а следующее такое приближение только через 100 лет.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (46350)
Я, конечно, не знала!!

Но, вечером 2 ноября... увидела луну - была большая и красивая и низко над землёй! Я, как раз возвращалась с прогулки - с фотиком! Сделала несколько кадров...
У меня конечно не Nikon, поэтому, что есть то и... ))

позже, я её видела из окна, но она уже поднялась выше и стала обычной...
как понимаю, как раз, когда она была низко, надо было и ловить момент...
и конечно, не в городе, и, скорее, были места, где Луна очень большая, но эти места не в наших краях!

не стала обрабатывать фильтрами.. как есть, так и... )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388916)
Бшиде и дальше в терминах это одно...а в километрах - это не заметно...была вчера луна, такая же как обычно.
''
Верховный Наставник (161665)
Позавчера да, была огромна и двигалась с огромной скорость, я немного понаблюдала за ней и что интересно, облака были сзади и выше неё и она их освещала)
Мудрец (14144)
Дубль 2
Луна она только кажется!
Всё остальное - кажущееся отражение кажущейся луны.
Гроссмейстер (6772)
Позавчера глазел на неё! Только луномобилочерезтелескопоокулярофото! Вчера и сегодня нет неба над Мск. Ещё надо переходные кольца для Никона купить, чтоб были упер фоДки!

Верховный Наставник (217178)
На глаз это незаметно.
Хранитель Истины (305520)
Опять?

Недавно новую планету открыли, назвали по имени какойта богини - Уйя.
Вышел я вчера, посмотрел на небо, а тем ни Марса, ни Венеры, ни Уйя не видать )))
Гроссмейстер (6264)
Луна в положении? Я опять опоздал....
Советник (3249)
Посмотри ещё в программе stellarium
Ħ
Магистр (1439)

Скучная она. Да и снимать ее нужно в зависимости от состояния атмосферы , а не от растояния
Для оптики даже в 300мм, которой я обладаю, совершено всё равно, на какое расстояние приблизилась луна, патамучта визуально на фотке этого никто не заметит)))