Что лучше: проиграть в равной борьбе или выигрывать у очень слабого соперника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А мне вот интересно = кто слабость противника будет определять ??? )))
... судья то кто ??? )))
в реалиях случается частенько что сильный, на первый взгляд, в борьбе ломается...
зато слабый изначально, мобилизовав ВСЕ свои внутренние ресурсы, побеждает )))
... в данной тематике очень многое непросто субъективно и стереотипного, скорее не заметного даже профессиональному вооружённому взгляду )))

Что касается самих поединков и прочих противоборствующих ситуаций :
= безусловно, побеждать лучше...
= и противник изначально должен быть достойным противником )))
... но есть ещё и такой момент... какими средствами и силами победа досталась...
а то... случается, что она пиррова. .. так что... надобно очень многое ( естественно, кроме силы противника ) оценить ДО... ну и хотя-бы отдаленно "прикинуть" результат с последствиями.... от лучшего исхода до худшего... ибо...их реальную вероятность просчитать сложно... а бывает и вовсе невозможно просчитать... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
у вас есть сила для соперника? пробеждайте, если умете
Наставник (27083)
Выигрывать у очень слабого соперника разве интересно ? В такой игре борьбе нет места ...
))) достойно проиграть равному... это стимулирует...
Наставник (74486)
Это будет зависеть от конечной цели.
Хранитель Истины (363463)
лучше полагаю изначально оценив силы и возможности
уходить от борьбы
находя сотрудничество для становления благополучия и
общей заинтересованности.
соперничество зачастую боком выходит.
Верховный Наставник (127318)
Любое поражение не красит-буду биться за победу с любым и побеждать!