День Народного Единства...отец рассказывал - люди высыпали на улицу, радовались и гордились...+++

Мы - первые! ...мы - можем всё! ..мы - великая страна! - так говорили люди...вот это и был День Народного Единства....а я тогда очень мелким был ещё....))

А 4 ноября - невнятная дата взятая с потолка....неизвестно зачем. Поляки какие-то...кто их видел?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (334515)
Чувство общей радости и гордости- , чувство причастности- это здорово!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
это радует
Верховный Наставник (131404)
Всё сделано для того чтобы люди забыли про революцию 17 года.
Наставник (72635)
4 НОЯБРЯ ПРИДУМАЛИ,ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАБЫЛИ ПРО 7
Хранитель Истины (253679)
Сегодня на день рождения ОТЦУ деньги подарили, завтра пойдем маме туфли покупать.

Теперь по дачам разъезжаемся)
Хранитель Истины (305509)
Выходи и гордись. Кто тебе мешает? Напиши табличку протГагарина и иди. Дело не в поляках и не в дате. Или тебе стада не хватает для гордости?
всё туфта.. ложь и обман. Дешёвые агитки.
всё туфта.. ложь и обман. Дешёвые агитки.-2)
Верховный Наставник (148075)
Всё сделано для того чтобы люди забыли про революцию 17 года.-2 А заодно и про все надежды на справедливое и социальное государство, каким был СССР.

Верховный Наставник (169924)
Ну поляки то были, и Сусанин был. Не зря же поляки хотят предъявить претензии и получить компенсацию за "невинно" убиенных, которых Сусанин в болота завел. Ну и вспомним, что сей день народного единства вошел как праздник при Ельцине. То есть в период когда надо было вытравить историю из народной памяти. Что сейчас благополучно и реализуется