Если бы не наши в Крыму - Крым разделил бы судьбу Донбасса? +

Украинские власти во время Евромайдана в 2014 году готовили силовое подавление недовольства в Крыму. Об этом говорится в протоколе опроса экс-начальника Генштаба ВСУ Юрия Ильина, сообщает газета «Известия».

По словам Ильина, зимой 2014-го события на майдане в Киеве вызывали недовольство у крымчан. Украинские власти не хотели решить этот вопрос диалогом. У них был другой план – «утопить Крым в крови».

Так, мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что с Крымом «поступят жестче, чем с украинской столицей», а глава партии «Свобода» Олег Тягнибок заявлял, что сломает крымчан, как веник, и крымчане «умоются кровью».

По словам Ильина, министр обороны Украины Игорь Тенюх не решился предпринимать какие-либо попытки прекращения конфликта на полуострове, когда крымчане заговорили о воссоединении с Россией. А генерал Владимир Замана с позволения и. о. президента Александра Турчинова понизил степень готовности ВСУ с полной до постоянной.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
по-моему, менее затратно всю украинскую верхушку утопить, можно и в воде, заслуживают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
И была бы в СЕвастополе военная база НАТО. Считаю в Крыму всё правильно сделано.
Хранитель Истины (308630)
И уже бы в то время Обама поставил свой ФЛОТ
Верховный Наставник (217183)
Хе, хе... А если бы не наши на Донбассе, то он бы разделил судьбу Харькова.
Верховный Наставник (198155)
Представь больше десятка тысяч ВСУшников, "поезда дружбы" с правосеками, тысячи вооружённых татар из "Хиз-бу-тахрир" --- вот материал для боёв под Ялтой и Севастополем.
Так что Дядя Вова всё сделал грамотно и вовремя!
Хранитель Истины (390777)
У Крыма был изначально более выгодный статус для отделения, чем у Донбасса. Крым на тот момент уже был федерацией, со всеми вытекающими отсюда возможностями.
А подавление готовили - это да. И не только в Киеве, а и в самом Крыму. Уже после перехода к России летом 2014-м из мечетей арсеналы оружия вывозили. Этот сбежавший крымско-татарский лидер готовил, хотел там царьком единовластным восседать.
Верховный Наставник (131109)
однозначно,только было бы ещё кровавее!!
Верховный Наставник (117748)
Крым - русский.
Наставник (46364)
..Пендосы мечтали сделать Крым непотопляемым
авианосцем..и за это обещали украм муллиарды
долларей безвозмездно..Но вот облом..Крым был..да сплыл..А пендосы..Раз ноу товар..ноу дьенег...А как банда чикатил мечтала об этих муллиардах..уже тратили налево и направо во сне..А наяву такой облом..Настало время грозным
укропитекам метать икру..Уже сыпятся мечтательные угрозы о том как они расправятся
с крымчанами..Но с их смешными армией и флотом кишка тонка..Судьба у них такая..Остаться с носом..