Чего люди боятся больше - старости или пенсии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43347)
Не знаю.
Возможно , и того , и другого одновременно.
Особенно те, кто вышел или выходит на минимальный размер пенсии.
Черта есть.
Которая пугает ещё сильнее.
Черта бедности.
За этой чертой - миллионы...
За каждого сказать ,
Нет, не по мне. Не знаю...

Но обидно.
Особенно за тех, кто добросовестно проработал на маленькой зарплате .
Не дай Бог заболеть...
Пенсия уже тут не поможет.
А старость не даст работы...

...Нет.
Не знаю,
чего люди боятся больше - старости или пенсии?...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Мудрость приходит с опытом - иногда приходит только опыт!
Хранитель Истины (437413)
Беспомощности...
Мудрец (14144)
Пенсия - хорошо, старость - ужОс.
Верховный Наставник (144037)
Ничего в моей жизни не изменилось, пенсию восприняла просто как финансовую добавку к бюджету) А вот старость....надеюсь ещё долго сохранять молодость в душе!
Наставник (56772)
Россияне боятся пенсии больше, чем старости. Причем не столько самого факта выхода на заслуженный отдых, сколько его приближения — после 45 — 50 лет ценность специалиста в глазах работодателя резко падает. Принято считать, что к тому времени у работника обостряются накопившиеся болячки, характер становится склочным, взгляд затухает, да и обучаться считают ниже своего достоинства… Вот и набирают бизнесмены команды «молодых-да-ранних» сотрудников, затачивая их под свои требования.
Наставник (46658)
Некоторые ничего не боятся. А некоторые всю жизнь трясутся. Кто чего....
Хранитель Истины (487980)
Смотря,в какой точке земного шара настигает старость....