..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Сценарий в Киеве не меняется – опять митинги, палатки, арматура. Вроде встали на европейский путь, начали реформы, выбрали президента – и снова в Киеве начинается майдан. И никто не возмущается, не протестует. Почему?...+++

Ещё задолго до бунтов – или революций, кому как нравится, – на майдане торговали книгами. Импортными фашистскими, включая «Майн кампф», а также жизнеописаниями местных последователей нацистов. Заметных теоретических работ, впрочем, они не оставили. В то время в бедах Украины винили жидобольшевиков. Ныне для некоторых во всём виноваты русские. И не отдельные, а все скопом. И это не позиция отдельных нациков, за спины которых привычно прячутся более респектабельные поборники нацидеи. Мол, буйных везде хватает. Это, увы, похоже на государственный курс.

Президент Пётр Порошенко говорит о российско-большевистских ордах. При этом подчёркивает, что этнические украинцы в большевиках оказались по чистому недоразумению. Недовольный недостаточно быстрым голосованием в Раде, Порошенко по весьма сомнительному закону обвинил депутатов в том, что на них появились кокошники и косоворотки. Попробуй в разговоре с националистами пошутить над шароварами – ой как обидятся. Или попробуй перепутать, сказать «на» Украине.

Такая ненависть нужна, чтобы убивать «ватников» на востоке и обвинять инакомыслящих в предательстве. Недавно в них записали даже вчерашнюю нацгероиню депутата Надежду Савченко. Потому многие боятся высказываться. Мало ли, ещё угодишь в СБУ. Она, кстати, названа в честь аналогичной оуновской структуры, о которой один из бандеровских вожаков сказал: «Попади к ним – признал бы даже, что я негр».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129702)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Это уже не такой майдан, как все предыдущие.
Этот настоящий и правильный)
Во время майдана к власти пришли самые настоящие фашисты!
and
Верховный Наставник (212331)
...а с чего сценарию меняться?... разве у пролетариата появилось какое-то иное оружие, кроме булыжника?...

Разве так трудно понять, что нет никакого сценария, нигде... а есть однотипные, доступные методы выражения недовольства и сопротивления...
Просто информация. Просматривал онлайн немецкие газеты. Там ни одного слова о помойке. В остальных европейских наверняка тоже. Ибо саипали уже всех.