В США назовут улицу именем Сергея Довлатова, за что его американцы любят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Его очень ценят американцы, которые, как и он, в свое время эмигрировали из СССР в США.
Довлатов много писал об их (то есть и своей жизни). Много лет издавал и редактировал еженедельную газету "Новый американец", крайне популярную в эмигрантских кругах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Курт Воннегут прислал Довлатову письма типа такого содержания:

"Я - американский гражданин, ветеран Второй Мировой, и меня ни разу не публиковали в "Ньюйоркер". И тут появились Вы, и Вас сразу напечатали".

Это он так пошутил :))

Я даже знаю примерно, какую улицу - 69 Вест-стрит. Русскоязычный район, где живут евреи (не Брайтон).
Гроссмейстер (8978)
Классический пример писателя -диссидента. Есть удачные вещи, но в основном, как по мне, не айс.
.
Гроссмейстер (9315)
С какого это перепуга его любят американцы ?

Лично я уверен , что 99% жителей США , вообще не знают

кто такой Сергей Довлатов ...
Вот ведь парадокс - был диссидентом, Америка больше нравилась, а она его за это и уморила. Медстраховку не оформил вовремя, а без нее лечить не стали - и помер. А жил бы на родине - до сей поры бы здравствовал, вылечили бы за бесплатно и спасибо бы даже не сказал.
Как нами провидение играет...
Просветленный (653684)
Его любила и любит русская Америка.