Всего 41% россиян считают, что Россия должна поддерживать ДНР и ЛНР в украинском конфликте

Маловато? А что ж так?)

41% респондентов считают, что Россия должна поддерживать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в конфликте в Донбассе, показал опрос Левада-центра, проведенный в сентябре.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2017/59f341949a79...

По мнению Самодурова, для большинства россиян до сих пор не очевиден ответ на вопрос, зачем России поддерживать Донбасс. Другим фактором, вызывающим неопределенность граждан в отношении ДНР и ЛНР, он называет «правовой беспредел» на территории республик, например историю с удержанием «на подвале» в Донецке журналиста и российского гражданина Романа Манекина (он был похищен неизвестными силовиками в Донецке 12 октября, позже выяснилось, что у журналиста перелом нoги и другие травмы). Россияне хотят определенности и последовательности от властей, а пока «даже на уровне элит нет однозначного восприятия Донбасса и той миссии, которую выполняет Россия», заключил Самодуров.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2017/59f341949a79...

В то же время вырос страх россиян перед тем, что вооруженные столкновения на востоке Украины могут перерасти в войну между Россией с западными странами или в мировую войну. Если в июле 2016 года такого сценария опасались 29%, то в сентябре 2017-го — уже 40%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/30/10/2017/59f341949a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (259114)
их все меньше и меньше так считают, многие уже начали что-то понимать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388978)
Ну а чо...хуже если бы было 120%...
Верховный Наставник (224415)
Ну если левада сказало, то надо верить
Хранитель Истины (317704)
мне не нравится что они не объединены
Наставник (92233)
Тупо жонглируешь цифрами,которые ближе твоей точке зрения.Когда же цифры не подходят,ты и тебе подобные начинают скулить и кидаться какахами.
Верховный Наставник (178430)
мало ещё у ЛДНР территорий)))
Наставник (56985)
из 50-ти??
Вот пусть они и поддерживают, а остальных пусть освободят...
Наставник (73241)
Результаты недавнего ОПРОСА ЛИ??? показали, что 41% граждан России выступают за то, чтобы Москва поддерживала самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики.
6% считают, что наша страна должна поддерживать Киев, 37% уверены, что Россия должна оставаться в стороне от этого конфликта.
Я уже сказал, что мне вообще всё равно, сколько процентов населения поддерживает Донбасс - 10 % или 90 %. Это, знаете, как если бы мне сообщили: 6% россиян за то, чтоб ваших детей и ваших родителей продали на сезонные полевые работы, а 41% - против. А 37% вообще об этом не думают. И что, я стал бы волноваться, что 6% моих сограждан не в себе?
Верховный Наставник (179101)
А 85% считают этого пердизента (без малейших обоснований и фактов на то) - богоданым светочем Вселенной...
Так что из этого?
Гроссмейстер (9404)
Дык потому что дела Донбасса - это вопрос исключительно местный и имеет прямое отношение к Ростовской и части Воронежской области (область бывшего Войска Донского).

Москва и Киев слишком далеко, они не понимают сути.