Не всё то золото, что блестит ! Это как ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (541983)
Ответы@Mail.Ru: Объясните пожалуйста пословицу "Не всё то золото, что блестит" и приведите примеры из...
otvet.mail.ru›question/63528537
Не все золото, что блестит и не всё гавно, что воняет. Эта пословица говорит о том, что нужно не тоько обращать внимание на внешние показатели, предмета или человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Для простого народа был составлен объяснят: "Не всё, что торчит над водой - лебедь".
Наставник (34659)
Это придумал тот, кто золота в глаза не видел - золото не блестит
Мудрец (12638)
Это то, что мы часто человека-барахло, принимаем за хорошего человека
Наставник (30504)
Всякий квадрат является четырехугольником, но не всякий четырехугольник является квадратом.
Хранитель Истины (363399)
это уже достаточно очевидно
что мишура подделки могут нести недоразумения.