Почему только в понедельник? или дают время министрам и депутатам сбежать в Брюссель чтобы+

там пожаловаться еврокомиссарам на возрождение в Испании фашистской диктатуры или ваши версии

27 октября 2017
Генпрокуратура Испании обвинила правительство и парламент Каталонии в мятеже

Соответствующий иск будет направлен в понедельник, — сообщает агентство «Европа Пресс». Сегодня каталонские депутаты проголосовали за резолюцию о независимости автономии от Испании. Примерно через час испанский Сенат ввел прямое управление в регионе из Мадрида.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
and
Верховный Наставник (212369)
...потому, что выходные... там нет настолько больных, чтобы в субботу иски направлять...