Много ли в России, может быть в ее восточной части-на Дальнем Востоке,Сибири,переселенцев из Китая?

Сама то я восточнее Москвы не была, поэтому и спрашиваю. Миграция народов - отличительная черта современного мира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (11606)
Много, Китай тихой сапой у РФ Дальний Восток забирает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449554)
На Дальнем Востоке давно не был, а в Восточной Сибири бываю каждый год. Нет там никаких китайцев! Во всяком случае их не больше чем и в других регионах. Это в Москве мигранты в массовом порядке могут жить годами без регистрации. А в Сибири населенных пунктов мало и все на виду, спрятаться тысячам нелегальных мигрантов негде. Да и что там будут делать эти переселенцы? Выращивать сельхозпродукцию на продажу глупо. Там привозные овощи и фрукты дешевле местных. На заводах, на ТЭЦ, на ГЭС нужны для работы квалифицированные спецы, которые в Сибирь не поедут. Да и климат там такой что китайцам выжить весьма трудно. Может на Дальнем Востоке им медом намазано, потому, что там климат помягче. Так ведь границу десятки и сотни тысяч китайцев просто так не перейдут. Это наша земля!